Гражданская общественная палата просит губернатора прекратить финансирование ОП
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
14.02.2011 | 15:35
Гражданская общественная палата просит губернатора прекратить финансирование ОП
Просмотров: 282
Версия для печати

Гражданская общественная палата опубликовала очередное обращение, в котором заявила о том, что выборы в областную ОПу прошли «с вопиющими нарушениями этических и правовых норм» и предложила считать их «незаконными, не соответствующими нормам демократии и справедливости». 

Напомним, ранее эта организация уже заявляла о возможной подтасовке результатов выборов второй половины ОП. Теперь, по их мнению, произошло незаконное формирование Общественной палаты Саратовской области, в результате чего она стала «послушной и зависимой структурой с определенными целями в интересах своей партийной группировки». «Вновь сформированный состав Общественной палаты еще до начала своей работы показал свою полную зависимость от партийной группы «Единой России», что означает недееспособность ОП, как независимого органа общественности», - говорится в обращении.

В связи с этим Гражданская Общественная палата обратилась к губернатору Саратовской области Павлу Ипатову с предложением прекратить финансирование ОП из бюджета области и отозвать выдвинутых им кандидатов. Кроме того, ГОП предложила всем членам палаты, «которые считают себя порядочными людьми, добровольно выйти из ее состава и не порочить свое имя участием в откровенно грязном деле, которое компрометирует не только данный институт гражданского общества, но и каждого его члена». Также авторы заявления просят считать его публичным обращением в органы прокуратуры и государственной безопасности.

В случае, если их предложения не будут услышаны до 21 февраля 2011 года, представители ГОП обещают начать акцию гражданского неповиновения. «В ходе этой акции деятельность Общественной палаты Саратовской области и общественных организаций, участвующих в её работе, будет подвергнута тщательной проверке со стороны общественности. Все решения Общественной палаты Саратовской области и государственных органов, принявших решения на основе обращений и решений ОП, будут бойкотироваться. Общественные деятели, участвующие в работе нелегитимной ОП, будут подвергнуты общественному презрению и порицанию», - предупреждают представители организации.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
14 февраля 2011, 19:20

молодцы. горожане полностью поддержат вас. Уважаемая редакция, опубликуйте список кто входит в гражданскую общественную палату. Спасибо вам за смелость 

ответить
14 февраля 2011, 20:25

Да, едорасы хамеют в конец! Где же ваша "гражданская ответственноть" о которой все время кричит ваш директор Пу? Уроды. Привыкли воровать да химичить. Ни работать (руки из жопы, да и не "царское это дело"), ни подумать (мозгов нет -только хватательные рефлексы!). А вот воровать - в самый раз! Приглашаю вменяемых "членов" вновь образованного шинчуковского кружка добровольно выйти из его состава. Не пачкайтесь ребята. 

ответить
15 февраля 2011, 09:19

А мне нравится этот цирк. Теперь я знаю больше хуизху. Хи-хи. 

ответить
15 февраля 2011, 12:21

Это не цирк, это трагедия. Население вымирает, а власть фиглярствует. Выборы в Думу-тоже фиглярство. Нам остается народная палата, сформированная народом. Долой ОПу!!! 

ответить
17 февраля 2011, 21:03

Да ежу понятно было - вот сидит список "заведомо прошедших" - надутые и уверенные; а вот - наивные и глупые, суетливо надеющиеся протиснуться к кормушке. 

но важно хрюкающие и чмокающие друг друга уже жуют ботвинью; визуально рядом, а на самом деле за стеклом. никого не пустят даже попытаться растолкать толстые зады вдоль корыта. второй свалки как в 2010 г. Утцу и Шинчуку не простили бы. 

кстати говоря, если кому и нужна общественность, найти просто - это оставшаяся часть непуганных идиотов из "списка девяноста", власть сама заклеймила своим выбором тех, у кого рыльце в пушку))) 

предлагаю собраться списку "90-32" и образовать на самом деле народную палату, где членство не нужно будет "пробивать" "сверху", а работать могут все желающие - потому что 64 человека НИКОГДА не собираются все разом, какой смысл в назначении... 

ответить
17 февраля 2011, 23:27

Неизбранные, вперед, на баррикады, ворвитсь в ОП с боем. Ну не смешите. все понятно. В прошлый созыв тоже многие не попали. У нас несколько общественных советов, они себя нашли там. Но ведь вам хочется в палату. Значит что то в ней есть? А я уже там, и думаю, что там будет нагруз на лишнюю работу, а это всегда напряжно. 

ответить
18 февраля 2011, 13:07
[citat]автор: ответ

Неизбранные, вперед, на баррикады, ворвитсь в ОП с боем. Ну не смешите. все понятно. В прошлый созыв тоже многие не попали. У нас несколько общественных советов, они себя нашли там. Но ведь вам хочется в палату. Значит что то в ней есть? А я уже там, и думаю, что там будет нагруз на лишнюю работу, а это всегда напряжно. [/citat]

кому вы нужны)) "...чтото в ней есть?" - есть! и это что-то шинчук, утц (исконно российские фамилии))))). больше там ничего нет. получаете удовольствие от унижений - пжалста! маршируйте в ОПу! флаг прихватите))) и барабан. 

ответить
18 февраля 2011, 13:10
[citat]автор: чудо свершилось!

Да ежу понятно было - вот сидит список "заведомо прошедших" - надутые и уверенные; а вот - наивные и глупые, суетливо надеющиеся протиснуться к кормушке.

но важно хрюкающие и чмокающие друг друга уже жуют ботвинью; визуально рядом, а на самом деле за стеклом. никого не пустят даже попытаться растолкать толстые зады вдоль корыта. второй свалки как в 2010 г. Утцу и Шинчуку не простили бы.

кстати говоря, если кому и нужна общественность, найти просто - это оставшаяся часть непуганных идиотов из "списка девяноста", власть сама заклеймила своим выбором тех, у кого рыльце в пушку)))

предлагаю собраться списку "90-32" и образовать на самом деле народную палату, где членство не нужно будет "пробивать" "сверху", а работать могут все желающие - потому что 64 человека НИКОГДА не собираются все разом, какой смысл в назначении... [/citat]

а ведь действительно 90-32=58 как раз на палату набирается. плюс уже работающие в ГОПе! 

ответить