В дни каникул саратовские школьники посетят российские города и напишут диктант

С 30 октября по 6 ноября в школах пройдут осенние каникулы, сообщает министерство образования Саратовской области.

Школьников ждут экскурсионные поездки по Саратовской области и российским городам. Юные жители региона посетят музейный историко-этнографический комплекс "Соколовая гора", побывают на месте приземления первого космонавта планеты Юрия Гагарина, ознакомятся с достопримечательностями Саратова. Также ученики отправятся в Волгоград, Казань, Сочи, Пятигорск, Москву, Санкт – Петербург.

В областном центре экологии, краеведения и туризма 31 октября пройдет конкурс рисунков. Ученикам предстоит представить свое творчество на тему "Государственные символы" и "Наш дом Россия". А 1 ноября в центре состоится областная выставка детского прикладного творчества "Магия творчества".

В пятницу, 3 ноября, все желающие смогут стать участниками Большого этнографического диктанта. С 3 по 17 ноября в детской библиотеке № 35 Саратов пройдет выставка творческих работ победителей VIII регионального заочного конкурса "Возраст делу не помеха". В центре подготовки и творческого развития школьников и молодежи "ТехнариУМ" СГТУ имени Гагарина в дни школьных каникул будут проходить занятия в школах юного робототехника, телевидения и юного автомобилиста.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции