Журналистка Екатерина Гордон заявила о намерении участвовать в выборах президента России

Радио- и телеведущая Екатерина Гордон заявила о планах участвовать в президентских выборах в РФ в 2018 году. Ролик с соответствующим обращением она выложила на своей странице в твиттере.

"Я решила воспользоваться своим правом и выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Российской Федерации", — заявила Гордон, отметив также, что, "вероятно, будет единственным кандидатом, не согласованным с администрацией" главы государства.

Основой программы Екатерины Гордон станет защита прав женщин и детей. "Я мать двоих детей, я журналист с десятилетним стажем, я учредила собственную юридическую компанию и уже пятый год занимаюсь защитой прав женщин и детей в нашей стране", — пояснила она. По её словам, она знает "на практике, как работает судебная система" и "как женщины тянут детей, а мужчины уходят от ответственности".

"Я хочу стать голосом для женщин, чьи права попраны", — подчеркнула Гордон.

Напомним, о намерении участвовать в президентских выборах 2018 года уже объявили Владимир Жириновский, Григорий Явлинский, а также Алексей Навальный. По информации СМИ, лидер КПРФ Геннадий Зюганов от участия в выборах может отказаться. В конце апреля о готовности участвовать в президентской гонке также заявил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов - при условии, что съезд партии выдвинет его кандидатуру. 7 сентября о намерении участвовать в президентских выборах заявил один из идеологов прокремлёвских движений "Идущие вместе" и "Наши" Борис Якеменко. Официально выдвигать свою кандидатуру он планирует ближе к старту предвыборной кампании.

Владимир Путин неоднократно заявлял, что относительно своего участия в президентской гонке пока не определился. В начале октября, отвечая на вопросы на пленарном заседании международного форума "Российская энергетическая неделя", Путин подтвердил, что ещё не решил, будет ли баллотироваться на следующий президентский срок.

О своих планах участвовать в будущих президентских выборах 18 октября объявила телеведущая и главный редактор журнала LʼOfficiel Russia Ксения Собчак.

Президентские выборы в России состоятся 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартует в период с 7 по 17 декабря.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции