Суд сделал вывод, что у Шишанова есть честь
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.02.2011 | 10:42
Суд сделал вывод, что у Шишанова есть честь
Просмотров: 235
Версия для печати

без названияВчера суд Октябрьского района Саратова принял решение удовлетворить иск известного «борца с коррупцией» Александра Шишанова к депутату Саратовской городской думы Леониду Фейтлихеру. Напомним, общественник обратился с иском о защите чести и достоинства, якобы опороченных обращением Фейтлихера в Общественную палату области 23 сентября 2008 года.

Через 2 года после произошедшего Шишанов оказался возмущен частью текста, где он был назван «самопровозглашенным председателем» общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией», «гражданином с сомнительным прошлым, практикующим вымогательство денег», и тем, что, «прикрываясь своей деятельностью, Шишанов  вымогал у саратовских предпринимателей деньги». В ходе заседания был выслушан свидетель Евгений Лянгер, подтвердивший, что в 1997 году Шишанов, представившись председателем «Комиссии по анализу итогов приватизации в 1992-96 годах и ответственности должностных лиц за ее негативные результаты в Саратовской области» Государственной думы РФ требовал у акционеров ОАО «Кинотеатр Центральный» деньги за некие услуги. Акционерное общество перечислило на счет, указанный Шишановым, 20 млн рублей (в ценах 1997 года).

Также была оглашена расшифровка видеозаписи разговора Александра Шишанова с Леонидом Фейтлихером, произведенной в том же 1997 году, в банке «Экспресс-Волга». В ходе озвученной беседы «представитель комиссии» просил у финансового учреждения до 400 млн на «дружбу» с Госдумой и якобы оплату работы комиссии. Сторона ответчика настаивала на том, что такие действия «борца с коррупцией» называются именно «вымогательством», а тот факт, что правоохранительные органы до сих пор не дали соответствующей оценки, это не вина ответчика, а беда всех граждан Российской Федерации.

Суд отказал представителю Леонида Фейтлихера - Елене Кобзаренко в ходатайстве пригласить на заседание в качестве свидетелей следователей Шитова и Сергеева, которые могли бы рассказать о содержании нечитаемых и пропавших материалов проверки по факту противоправных действий Шишанова. Также судья Филатова не приняла во внимание сведения, что письмо гордепа было направлено в ОП 23 сентября, тогда как почти за неделю до этого информация о противоправных действиях Шишанова была распространена в СМИ. Мотивируя свое решение, судья объяснила, что заявление было подано в Общественную палату - орган, не осуществляющий правоохранительную или надзорную деятельность. Несмотря на то, что Александр Шишанов требовал в качестве компенсации моральных страданий 2 млн рублей, суд оценил честь Шишанова в сто раз дешевле - 20 тысяч.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
16 февраля 2011, 11:31

и что? Шишанов выиграл? 

ответить
16 февраля 2011, 11:47
[citat]автор: гость

и что? Шишанов выиграл? [/citat]

"...в сто раз дешевле..." 

Утиии, какое скромное достоинство))) 

ответить
16 февраля 2011, 11:47

Филатова не любит усложнять себе жизнь. И свидетелей не вызывает. и документы не истребует. Дело вырисовывает так, чтобы потом у нее было меньше проблем. Ничего удивительно, что и туту - и нашим, и вашим. 

 

ответить
16 февраля 2011, 11:51
[citat]автор: оляля [citat]автор: гость

и что? Шишанов выиграл? [/citat]

"...в сто раз дешевле..."

Утиии, какое скромное достоинство))) [/citat]

размеры достоинства этого человека не волнуют. честь - вот что главное!
но честь судья тоже сократила. как она могла. не разглядела, наверно. 

ответить
16 февраля 2011, 11:53

за 20 косарей в сексшопе можно приобрести примерно 20 достоинств разного размера и цвета. так что шишанка может не расстраиваться 

ответить
16 февраля 2011, 11:54
[citat]автор: гы

за 20 косарей в сексшопе можно приобрести примерно 20 достоинств разного размера и цвета. так что шишанка может не расстраиваться [/citat]

какие богатые познания, может чего порекомендуете Шишанову? 

ответить
16 февраля 2011, 12:29
[citat]автор: гвоздь размеры достоинства этого человека не волнуют. честь - вот что главное!
но честь судья тоже сократила. как она могла. не разглядела, наверно. [/citat]

А разве честь и достоинство в юриспруденции разграничиваются? 

ответить
16 февраля 2011, 12:49

ну капец, граждане! спасайся кто может! как нам жить в этой стране, если наши права "охраняют" в ТАКИХ судах? 

ответить
16 февраля 2011, 13:11

Эх, не говорили ему в детстве: "береги честь смолоду", вот теперь вынужден с миру по нитке себе на новую честь собирать{#emotions_dlg.biggrin} 

ответить
16 февраля 2011, 13:13

как говорит Задорнов, уронил достоинство - сделай вид, что не твое. Шишанов, видимо, не в состоянии постичь такие глубокие философские истины! 

ответить
16 февраля 2011, 13:14
[citat]автор: гринев

Эх, не говорили ему в детстве: "береги честь смолоду", вот теперь вынужден с миру по нитке себе на новую честь собирать [/citat]

и на новое достоинство тоже {#emotions_dlg.biggrin} 

ответить
16 февраля 2011, 13:16
[citat]автор: boganza

ну капец, граждане! спасайся кто может! как нам жить в этой стране, если наши права "охраняют" в ТАКИХ судах? [/citat]

"Наш суд - самый гуманный суд в мире!" (с) Но в том числе самый продажный, самый нечестный... список можно продолжать 

ответить
16 февраля 2011, 13:36
[citat]автор: гринев

Эх, не говорили ему в детстве: "береги честь смолоду", вот теперь вынужден с миру по нитке себе на новую честь собирать [/citat]

а почем нынче честь? 

ответить
16 февраля 2011, 14:05

Ну Шишанов себе дорогую ищет, фирменную{#emotions_dlg.cool} наверно, хочет понтануться - вон с Фейтлихера 2 лимона хотел выбить. И это без учета того, сколько он с других уже "навыбивал"... 

ответить
16 февраля 2011, 16:05
[citat]автор: ответ

Ну Шишанов себе дорогую ищет, фирменную наверно, хочет понтануться - вон с Фейтлихера 2 лимона хотел выбить. И это без учета того, сколько он с других уже "навыбивал"... [/citat]

он их коллекционирует! одну с Фейтлихера, другую - еще с кого-нить. Одна надоест, он сразу новенький процессик мутит и новую покупает. 

ответить
16 февраля 2011, 20:29

Думаю, что Шишанов просто отрабатывает своё место в ОПе и подтверждает свою причастность к кругу "избранных". Иски к Фейтлихеру становятся визитной карточкой негодяев. Просто поразительно, почему все они в поисках своей утраченной чести к нему бегут? 

ответить
17 февраля 2011, 15:18
[citat]автор: Чёрная кошка

Думаю, что Шишанов просто отрабатывает своё место в ОПе и подтверждает свою причастность к кругу "избранных". Иски к Фейтлихеру становятся визитной карточкой негодяев. Просто поразительно, почему все они в поисках своей утраченной чести к нему бегут? [/citat]

И этот вышвырнутый из рядов чекистов по отрицательным мотивам шишанов,не может иметь чести,поскольку из органов КГБ СССР за незначительный проступок не увольняют.  

ответить