Названы самые продаваемые автомобили в России в октябре

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) составила рейтинг самых продаваемых легковых автомобилей в России по итогам октября нынешнего года. Отчёт опубликован на сайте организации.

Лидером рейтинга стал корейский "бюджетник" Kia Rio: в октябре было продано 8779 таких автомобилей. При этом по сравнению с показателями октября прошлого года продажи модели "просели". На второй строчке - отечественная Lada Granta с результатом в 8208 проданных машин. Третьей стала Lada Vesta: в октябре было продано 6629 автомобилей.

На четвёртом месте южнокорейский Hyundai Creta - за месяц автолюбители приобрели 6460 таких машин. Пятым стал Hyundai Solaris с показателями в 5110 проданных авто. На шестой позиции немецкий Volkswagen Polo (4089 машин).

Седьмое место у французской модели Renault Duster (4054 машины). Восьмой стала Lada Largus: за месяц было продано 3761 авто. Ещё одна Lada - XRray - заняла девятую строчку с показателем в 3084 проданных машины. Замыкает десятку лидеров Renault Logan - в октябре эту модель приобрели 3068 человек.

Продажи новых легковых и коммерческих автомобилей на российском рынке в октябре выросли на 17,3%. "Восстановление  российского  автомобильного рынка продолжилось в октябре с результатом, превышающим прошлогодний на солидные 17%. Это уже восьмой месяц положительной динамики подряд, что является самым продолжительным периодом непрерывного роста рынка пассажирских и легких  коммерческих автомобилей с 2012 года"- отметил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Напомним, по данным аналитического агентства "Автостат", самой продаваемой машиной в России в августе была Lada Granta, а Kia Rio занимала второе место.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции