Евгений Шлычков просит губернатора и спикера облдумы вмешаться в ситуацию, сложившуюся в Энгельсском районе
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.02.2011 | 15:40
Евгений Шлычков просит губернатора и спикера облдумы вмешаться в ситуацию, сложившуюся в Энгельсском районе
Просмотров: 288
Версия для печати

без названияCегодня депутат Саратовской областной думы Евгений Шлычков, который выдвинул свою кандидатуру на выборы в Энгельсское райсобрание депутатов, обратился с открытым письмом к руководству исполнительной и законодательной власти региона. В документе на имя губернатора Павла Ипатова и спикера облдумы Валерия Радаева облдеп сообщает о нарушениях, которые, по его мнению, имеют место в Энгельсе.

«На сегодняшний день со стороны депутата областной думы Синичкина В.П., выдвинувшего свою кандидатуру в избирательном округе №7 Энгельсского района, со стороны действующего депутата энгельсского собрания депутатов Лобанова Д.Ю. оказывается грубое, неприкрытое давление на действующих депутатов собрания Энгельсского района, членов городской, окружных и участковых избирательных комиссий с целью принуждения их к совершению противоправных действий, связанных с подготовкой к выборам депутатов собрания депутатов Энгельсского района... - считает Евгений Шлычков. - Как депутат областной думы, как член партии «Единая Россия» я обращаюсь к вам, Валерий Васильевич. Я считаю, что действия членов «Единой России» Синичкина В.П. и Лобанова Д.Ю. наносят непоправимый урон престижу партии на территории Энгельсского района, что недопустимо».

Как пример нарушений, облдеп приводит попытку «в сроки менее чем за пять недель до выборов нового состава собрания, в нарушение регламента, проведения заседаний собрания с целью замены его руководства». Кроме того, по оценке Шлычкова, в нарушение регламента формирования участковых комиссий, облдепом Синичкиным и председателем областного избиркома Павлом Точилкиным была сделана попытка произвести замену почти ста членов участковых комиссий.

По мнению Евгения Шлычкова, действия Синичкина и Точилкина на настоящий момент не относятся к уголовно наказуемым деяниям, «но дестабилизируют и без того сложную обстановку в Энгельсском районе, подрывая у жителей района веру в возможность проведения честных выборов». Кроме того, облдеп обратился к Павлу Ипатову с просьбой: до момента создания нового собрания депутатов назначить из числа своих подчиненных постоянного куратора района, «который, в числе прочего, выполнял бы роль независимого наблюдателя, пресекающего любые противоправные действия, направленные на препятствие свободному волеизъявлению граждан».

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
18 февраля 2011, 15:51

Вот теперь будет интересно посмотреть ОТДЕЛЬНО на реакцию Ипатова и на реакцию Радаева. 

ответить
18 февраля 2011, 16:00

это точно, ситуация интересная)) как же поступят с Евгением Шлычковым, если на самом то деле он неправильно оформил документы, сын его по видимому тоже, не знает как оформлять грамотно и правильно все документы.   

ответить
18 февраля 2011, 16:02
[citat]автор: Сирена

это точно, ситуация интересная)) как же поступят с Евгением Шлычковым, если на самом то деле он неправильно оформил документы, сын его по видимому тоже, не знает как оформлять грамотно и правильно все документы. [/citat]

не вопи, балбеска! по твоему человек,. который неогднократно избирался в областную думу не может оформить документы на выборы в какое-то райсобрание??? 

ответить
18 февраля 2011, 16:02

ну молодец конечно Шлычков, мог бы хоть сына не втягивать в это... 

ответить
18 февраля 2011, 16:03
[citat]автор: Сирена

это точно, ситуация интересная)) как же поступят с Евгением Шлычковым, если на самом то деле он неправильно оформил документы, сын его по видимому тоже, не знает как оформлять грамотно и правильно все документы. [/citat]

Вы всерьез считаете, что бюрократическая придирка стоит того, чтобы снимать кандидата с выборов? Любого кандидата. 

ответить
18 февраля 2011, 16:05
[citat]автор: тупой сирене [citat]автор: Сирена

это точно, ситуация интересная)) как же поступят с Евгением Шлычковым, если на самом то деле он неправильно оформил документы, сын его по видимому тоже, не знает как оформлять грамотно и правильно все документы. [/citat]

не вопи, балбеска! по твоему человек,. который неогднократно избирался в областную думу не может оформить документы на выборы в какое-то райсобрание??? [/citat]

а по твоему адвокаты это совсем бестолковые люди как ты!? адвокаты я думаю не будут на пустом месте раздувать шум. 

ответить
18 февраля 2011, 16:07
[citat]автор: Одиссей [citat]автор: Сирена

это точно, ситуация интересная)) как же поступят с Евгением Шлычковым, если на самом то деле он неправильно оформил документы, сын его по видимому тоже, не знает как оформлять грамотно и правильно все документы. [/citat]

Вы всерьез считаете, что бюрократическая придирка стоит того, чтобы снимать кандидата с выборов? Любого кандидата. [/citat]

я считаю что это не тупо бюрократическая придирка, это прописано официально, и все должны соблюдать правила. 

ответить
18 февраля 2011, 16:07
[citat]автор: Сирена [citat]автор: тупой сирене [citat]автор: Сирена

это точно, ситуация интересная)) как же поступят с Евгением Шлычковым, если на самом то деле он неправильно оформил документы, сын его по видимому тоже, не знает как оформлять грамотно и правильно все документы. [/citat]

не вопи, балбеска! по твоему человек,. который неогднократно избирался в областную думу не может оформить документы на выборы в какое-то райсобрание??? [/citat]

а по твоему адвокаты это совсем бестолковые люди как ты!? адвокаты я думаю не будут на пустом месте раздувать шум. [/citat]

Милая, это Спарта...эээ... выборы. О чем вы... 

ответить
18 февраля 2011, 16:11
[citat]автор: соломон [citat]автор: Сирена [citat]автор: тупой сирене [citat]автор: Сирена

это точно, ситуация интересная)) как же поступят с Евгением Шлычковым, если на самом то деле он неправильно оформил документы, сын его по видимому тоже, не знает как оформлять грамотно и правильно все документы. [/citat]

не вопи, балбеска! по твоему человек,. который неогднократно избирался в областную думу не может оформить документы на выборы в какое-то райсобрание??? [/citat]

а по твоему адвокаты это совсем бестолковые люди как ты!? адвокаты я думаю не будут на пустом месте раздувать шум. [/citat]

Милая, это Спарта...эээ... выборы. О чем вы... [/citat]

Соломончик я о том, что правила оформления у всех едины, почему кто-то должен уклоняться от этого, не важно шлычков ли или его сын или еще кто ни будь. 

ответить
18 февраля 2011, 16:19

слушай, если человек, б..л-муха, указал в начале документа "Энгельсский район, г. Энгельс", а не "Энгельс. Энгельсский район, г. Энгельс", то это - ПРИДИРКА! и еще какая! тупая сирена. для баранов с птичьими фамилиями может это и важно - по два раза писать название города, чтобы не забыть, куда он выбирается.... 

ответить
18 февраля 2011, 16:20
[citat]автор: Сирена [citat]автор: соломон [citat]автор: Сирена [citat]автор: тупой сирене [citat]автор: Сирена

это точно, ситуация интересная)) как же поступят с Евгением Шлычковым, если на самом то деле он неправильно оформил документы, сын его по видимому тоже, не знает как оформлять грамотно и правильно все документы. [/citat]

не вопи, балбеска! по твоему человек,. который неогднократно избирался в областную думу не может оформить документы на выборы в какое-то райсобрание??? [/citat]

а по твоему адвокаты это совсем бестолковые люди как ты!? адвокаты я думаю не будут на пустом месте раздувать шум. [/citat]

Милая, это Спарта...эээ... выборы. О чем вы... [/citat]

Соломончик я о том, что правила оформления у всех едины, почему кто-то должен уклоняться от этого, не важно шлычков ли или его сын или еще кто ни будь. [/citat]

А я, Сиреночка, о том, что препод может завалить на экзамене даже самого 

ответить
18 февраля 2011, 16:24

слушай если ты дебел и не догоняешь, что прописано это не просто так. а если про дважды написание города, то извините, почему другие кандидаты все выполнили   

ответить
18 февраля 2011, 16:26

сирена 

ответить
18 февраля 2011, 16:29

ну все пошли ясли - детский сад, будет что по сути пиши, а так нам больше не о чем говорить.   

ответить
18 февраля 2011, 16:30
[citat]автор: Сирена

слушай если ты дебел и не догоняешь, что прописано это не просто так. а если про дважды написание города, то извините, почему другие кандидаты все выполнили [/citat]

Насколько я помню, другие кандидаты заполняли форму, выданную им избиркомом. Посему это максимум - технический огрех не по вине кандидатов. 

И еще, я не дебел, напротив - весьма-таки строен. 

ответить
18 февраля 2011, 17:12

"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой 

ответить
18 февраля 2011, 17:20
[citat]автор: Включаем мозг... Думаем... Делаем выводы!!!

"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой [/citat]

это фраза НЕ ТОЛСТОГО! это выписка из его сборника народных мудростей под названием "Круг чтения". хватит вместе с едронавтами чушь нести! 

ответить
18 февраля 2011, 19:07

да снимут шлычкова пройдет второй шлычков или мальцев....даже бабульки на лавках проклинают синичкиина) думаю скоро будут ним пугать маленьких детишек))) 

ответить