До конца года в Саратове планируют расселить барак и ввести в эксплуатацию долгострой

До конца года планируется сдать жилую часть дома ЖСК "На Большой Горной". Об этом на встрече с обманутыми дольщиками заявила и.о. замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева. По ее словам, остаются проблемы с формированием дополнительного земельного участка, который передадут подрядчику, как компенсацию, но они решаются "в рабочем процессе".

Дольщики подтвердили, что работа кипит. "Строители сверхурочно работают на доме, готовится к сдаче индивидуальный тепловой пункт, ведется благоустройство придомовой территории", - пояснили владельцы жилья.

Еще один дом, о котором рассказала чиновница, находится по адресу Чехова, 6а (ЖСК "Восход"). 1 декабря дом ввели в эксплуатацию благодаря председателю ЖСК, сообщила Карпеева. "Спасибо вам, будем у вас учиться", - поблагодарил главу кооператива губернатор Валерий Радаев.

Татьяна Карпеева рассказала собравшимся о ситуации с домом на Чернышевского (ТСЖ "Гелиос"). Здесь проблема заключалась в том, что две блок-секции нельзя было ввести в эксплуатацию из-за находящегося во дворе барака. Он не давал сделать пожарный проезд, подходящий по нормам. И.о. замглавы администрации по градостроительству и архитектуре заверила, что в декабре подрядчик готов расселить барак, жильцы дали предварительное согласие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции