Саратовцев ожидают спортивные выходные

Погодные условия подвели организаторов лыжных праздников и совместили их в пространстве одного уикэнда. В субботу в лагере «Березка» на Кумысной поляне пройдет традиционная «Саратовская лыжня-2011», а в воскресенье тех, кто захочет еще раз постоять на лыжах, зовут уже на аэродром в Базарном Карабулаке, где состоится перенесенная с позапрошлых выходных «Лыжня России».

Организаторы «Саратовской лыжни» планируют увидеть на старте 3 тысячи человек. Массовый старт пройдет сразу на четырех дистанциях, включая две «сочинские» дистанции по 2014 метров — для VIP-лыжников и представителей СМИ. В этом году устроители спортивного праздника обещают не только бесплатный чай и пирожки для участников, но и «расширение» состава победителей: награды получат не первые три, а первые шесть мест. Доставка до места и назад будет производиться бесплатно, от остановки на пересечении ул. Б. Садовой и Новоузенской с 8:30, а также автобусами от зданий администраций. Старт лыжни назначен на 12:00, торжественное открытие — на 11:40.

По аналогичному сценарию на следующий день пройдет и «Лыжня России». Правда, бесплатного угощения на ней не предоставляют, а желающим добраться до места автобусом от здания правительства области придется подойти туда к 8:00. Организаторы обещают доставить всех спортсменов назад после обеда, назначенного на 13:00, причем «в том же автобусе».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции