Саратовский хоккеист спас московское "Динамо"
Членовредительство
02.03.2011 | 14:11
Просмотров: 156

без названияВоспитанник саратовского хоккея Максим Великов стал одним из героев матча плей-офф Континентальной хоккейной лиги между динамовцами Москвы и Риги.

Москвичи уступали в серии 1:3, и поражение в пятом матче означало крах надежд на Кубок Гагарина. Вылет из плей-офф стал совсем близок на 32-й минуте, когда рижане открыли счет. Ответный гол после неожиданного подключения по левому флангу забил саратовец Великов. Вскоре московский клуб вышел вперед, выиграл матч 3:1 и гарантировал себе продолжение борьбы в 1/8 финала как минимум на один матч.

Спаситель москвичей Великов провел на льду 19 минут и стал самым бросающим хоккеистом команды. Даже нападающие не побеспокоили вратаря рижан больше, чем защитник из Саратова.