Государство избавилось от телефонной компании в Балаково

без названияТерриториальное управление Росимущества в Саратовской области 9 февраля в третий раз провело аукцион по продаже 100 % уставного капитала балаковского ОАО "Квант-2", состоящего из 26,89 тыс. обыкновенных акций номиналом 100 рублей, которые принадлежали государству. В результате торгов победило ЗАО "Хемикомп", предложившее заплатить за пакет акций 10,4 млн рублей, что на 1 % больше начальной цены. Второй участник торгов - физлицо Андрей Булавин.

Предыдущие два аукциона в 2010 году не состоялись из-за отсутствия заявок. Начальная цена состоявшегося аукциона была на 5 млн рублей меньше начальной цены прежних двух торгов.

"Квант-2" завершил 9 месяцев 2010 года с убытком в 8 тыс. рублей против 21 тыс. рублей прибыли в предшествовавшем году. Доход предприятия в этот период снизился на 3 % и составил 3 млн 555 тыс. рублей.

По состоянию на 30 сентября прошлого года, дебиторская задолженность компании составляла 669 тыс. рублей, кредиторская - 434 тыс. рублей, в том числе 176 тыс. рублей перед бюджетом и 36 тыс. рублей - перед государственными внебюджетными фондами. В "Кванте-2" работают 19 человек. У организации в аренде с 2002 года сроком на 49 лет есть земельный участок, предназначенный для размещения жилой и общественной застройки. На праве собственности есть объект недвижимости площадью 528 кв. м.

Единственной деятельностью "Кванта-2" является предоставление услуг местной телефонной связи, лицензия на которую истекает 1 сентября этого года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции