Нефтегазовое месторождение выставили на торги

без названияФедеральное агентство по недропользованию 18 мая проведет аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Восточно-Степновском участке в Саратовской области.

Из состава Восточно-Степновского участка исключаются участки: Алексеевский, Восточно-Алексеевский, Звездный, Заречный, Южно-Алексеевский, Северо-Васнецовский, Васнецовский, Приволжский, Осиновский, Любимовский и северный блок Розовского месторождения. В пределах участка расположена нераспределенная часть Васнецовского месторождения, открытого в 1987 году, а также подготовленные к бурению по отложениям девона Восточно-Звездная, Восточно-Приволжская, Западно-Первомайская, Приразломная, Южно-Славянская и Южно-Сусловская структуры.

Заявки на участие в тендере принимаются до 15 апреля. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами по Восточно-Степновскому участку составляет 141 млн рублей. Сбор за участие в аукционе - 60 тыс. рублей.

Основным критерием для определения победителя аукциона является размер разового платежа за право пользования участком недр.

На Восточно-Степновском участке ресурсы нефти по категории С1- 0,107 млн т, по С3 - 5,142 млн т, по Д1 - 10 млн т, газа по С1 - 0,031 млрд куб. м, по С3 - 0,363 млрд куб. м, по Д1 - 0,6 млрд куб. м.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции