Вместо филиала "Волгателекома" откроют филиал "Ростелекома"

без названияОАО "Ростелеком", к которому в этом году присоединятся  восемь крупных межрегиональных телекоммуникационных компаний, в том числе "Волгателеком", заявил о создании на базе филиалов присоединяемых компаний 73 своих региональных филиалов. В частности, филиал будет создан и на базе Саратовского филиала "Волгателекома". Соответствующее решение принял совет директоров "Ростелекома" 11 марта.

Также на базе самих присоединяемых к "Ростелекому" компаний будут созданы макрорегиональные филиалы.

В настоящее время у "Ростелекома" в Саратове есть территориальное управление № 2, в зону ответственности которого входят Саратовская, Ульяновская и Пензенская области, судьба которого не уточняется. Управление входит в Приволжский филиал компании.

ОАО "Ростелеком" - одна из крупнейших телекоммуникационных компаний страны. Компания оказывает услуги на базе собственной высокотехнологичной магистральной сети общей протяженностью около 160 тыс. километров, которая позволяет предоставлять голосовые услуги, а также услуги передачи данных и IP-приложений физическим лицам, корпоративным клиентам, российским и международным операторам.

В конце 2009 года Правительство РФ одобрило схему реорганизации ОАО "Связьинвест" в форме объединения компаний группы на базе "Ростелекома". Юридические действия по созданию мощной интегрированной телекоммуникационной компании, оказывающей полный спектр услуг связи и передачи данных на территории всей страны, должны завершиться в мае 2011 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции