Саратовские спортсмены попали в двадцатку ранг-листа всероссийского рейтингового турнира по бадминтону
Дедовщина
13.11.2009 | 10:43
Просмотров: 188

В Обнинске состоялся всероссийский рейтинговый турнир по бадминтону, этап Кубка России. В этих соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов со всей России, в том числе и два саратовца. Вадим Новоселов и Михаил Локтев выступили довольно удачно и уверенно заняли 4 место в мужской парной категории. Турнир позволил саратовским спортсменам набрать рейтинговые очки и закрепиться в первой двадцатке всероссийского ранг-листа.

Надо отметить, что им подрастает достойная смена. На проходивших в Нижнем Новгороде всероссийских юношеских соревнованиях по бадминтону «Нижегородский волан» саратовские спортсмены завоевали 3 медали. Юлия Савельева увезла домой два «золота», одно - в женской одиночной категории, а второе - в паре с Анастасией Нестеровой, а Александр Козырев в паре с Андреем Гончаренко завоевали бронзовую медаль в мужской парной категории. Всего в турнире приняли участие 305 юношей и девушек в возрасте от 11 до 15 лет из 24-х городов России.

Саратовские бадминтонисты не перестают радовать нас в этом месяце. Еще один саратовский спортсмен - чемпион России 2009 года, мастер спорта международного класса Владимир Мальков занял 5 место в мужской парной категории и 9 место в мужской одиночной категории на проходившем в Будапеште международном рейтинговом турнире по бадминтону «Yonex Hungarian International 2009». Участие в турнире позволило спортсмену набрать рейтинговые очки.

С 14 по 17 ноября ведущие бадминтонисты Саратовской области примут участие в Личном Кубке России по бадминтону, который состоится в Раменском (Московская область), а в конце ноября молодежный состав сборной команды Саратовской области по бадминтону примет участие в личном первенстве России по бадминтону среди молодежи до 21 года, которое пройдет в Самаре.