Олег Грищенко: «Бойкотировав сегодня заседание думы, представители КПРФ тем самым выразили своё истинное отношение к жителям Саратова»

ГрищенкоГлава Саратова Олег Грищенко прокомментировал срыв внеочередного заседания Саратовской городской думы.  Как говорится в сообщении, «кворум был сорван представителями фракции КПРФ в Саратовской городской думе, которые отказались принять участие в заседании городского законодательного органа, как по политическим, так и по личным причинам, не носящим уважительного характера».

В повестке дня значилось более 13 вопросов. В их числе: согласование замены дотации из областного бюджета дополнительным нормативом отчислений от НДФЛ в бюджет Саратова на 2010 год, внесение изменений в бюджет города, принятие решений по оптимизации структуры и штатной численности городской думы, сокращению расходов на содержание аппарата Думы.

По словам Грищенко, на заседании думы, в частности, планировалось принять решение об объединении двух постоянных комиссий, «что позволило бы оптимизировать структуру думы и сократить расходы городского бюджета. Но, видимо, для ряда депутатов, я имею в виду фракцию КПРФ в городской думе, эти вопросы не являются значимыми. Их решение они игнорируют. Занимая сегодня руководящие должности в одной из постоянных комиссий думы, которую для повышения эффективности работы планируется объединить с другой комиссией, естественно, представители КПРФ не хотят расставаться со своими должностями и всячески препятствуют такому объединению. Ведь заработная плата депутата, который работает на постоянной основе в думе и является руководителем постоянной комиссии, превышает заработную плату рядового депутата».

«Бойкотировав сегодня заседание думы, представители КПРФ тем самым выразили своё истинное отношение к жителям Саратова, к решению проблем города», - отметил глава Саратова.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции