Чемпион Паралимпиады пробился на чемпионат Европы
Не дождетесь
15.04.2011 | 18:10
Просмотров: 113

без названияЭнгельсский пловец Константин Лисенков выиграл две дистанции на чемпионате России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Чемпион Паралимпиады-2008 выиграл 100-метровку на спине и комбинированную эстафету 4 по 100 метров (вместе с Никитой Шевченко, Никитой Снидой и Денисом Тарасовым). К этим победам он добавил "серебро" на 50-метровке и 100-метровке вольным стилем, "бронзу" на 100-метровке баттерфляем и 200-метровке комплексным плаванием, заслужив право выступить на чемпионате Европы в Берлине (3-10 июля).

"Золото" на 50-метровке вольным стилем у юниорок завоевала Маргарита Маркушина, она же стала сильнейшей на 400-метровке вольным стилем как среди взрослых, так и среди юниорок. Среди юниоров первым на 50-метровке вольным стилем стал Тарасов. Он также выиграл и 100-метровку на спине, и такую же дистанцию баттерфляем. На 100-метровке вольным стилем победила Ксения Мельникова.

Победителем среди юниоров и бронзовым призером среди мужчин на 50-метровке брассом стал Никита Святкин, среди взрослых 100-метровку на спине выиграла Марина Гертель.

В копилке пловцов-паралимпийцев из Саратовской области также – 19 серебряных, 17 бронзовых медалей.