Общественная палата будет сотрудничать с ПАГС

На прошлой неделе между Общественной палатой и Поволжской академией госслужбы было подписано соглашение об информационном обмене и взаимодействии. Об этом сообщает сайт ОП. Согласно договору, стороны обязуются «информировать друг друга о планах работы и важнейших мероприятиях», а также проводить совместные консультации, семинары, совещания и конференции, направленные на пропаганду «правового просвещения населения и развитие институтов гражданского общества».

Кроме того, ПАГС обязуется помочь ОП составить доклад о состоянии гражданского общества в Саратовской области, а палата, в свою очередь, возьмет на практику студентов вуза. Как рассказал корреспонденту ИА «Версия-Саратов» председатель Общественной палаты Борис Шинчук, студенты будут принимать участие в приеме граждан, которые палата проводит каждую субботу на базе ГТРК, и работать с обращениями в аппарате ОП. «Окна мыть не надо будет», - резюмировал Шинчук. Напомним, Борис Леонидович с февраля этого года возглавляет кафедру менеджмента в ПАГС. 

Это соглашение стало первым подписанным документом нового председателя. Сотрудничество с прокуратурой области, которое ОП анонсировала в марте этого года, пока еще документально не подтверждено. «Оно находится в рассмотрении», - отметил руководитель палаты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции