На садоводческие участки в районе Кумысной поляны планируют провести газопровод

Сегодня в администрации Фрунзенского района Саратова состоялись публичные слушания о предоставлении разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков. Наиболее острым и обсуждаемым вопросом стало предоставление разрешений на застройку многовартирными домами (от 6 этажей и выше) поселка Зональный. Площадь запланированного под строительство участка составляет 104 525 кв. метров земли.

На данной территории было запланировано строительство детского сада, небольшой школы и торгово-развлекательного центра. Председатель территориально-общественного самоуправления поселка Анатолий Агарков заявил, что канализация на территории Зонального не откачивается и «проблема эта нерешаема». По его мнению, начинать строительство необходимо именно с создания соответствующей инфраструктуры. «Вы  нам вчера вечером сказали о слушаниях, мы, как смогли, собрались. Мы - против, вы хотите, чтобы мы на дорогу вышли?» - поинтересовался он. В результате голосования 54 человека проголосовали за, 83 — против, 12 воздержались. Эксперты также выступили против данного строительства.

Другим вопросом для обсуждения стало проведение газопровода на садоводческие участки, располагающиеся на Кумысной поляне. Его строительство позволит обеспечить газом 3 200 участков. Данное решение о строительстве было поддержано собравшимися.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции