Ольга Баталина проверила работу Wi-Fi на своем iPad
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.06.2011 | 14:16
Ольга Баталина проверила работу Wi-Fi на своем iPad
Просмотров: 226
Версия для печати

Сегодня в парке «Липки» заработала бесплатная Wi-Fi-точка доступа к сети "интернет". На церемонии открытия присутствовала замглавы администрации по соцсфере Ольга Баталина, которая протестировала ее работу на своем iPad.

По ее словам, в каждой зеленой зоне должно найтись занятие для всех. «В Липках, которая преимущественно была зоной детского отдыха и отдыха для людей пожилого возраста, и не так много было возможностей для молодежи. Теперь, с появлением здесь «зеленой зоны Wi-Fi» молодые люди могут проводить в тенистых аллеях время со своими айпадами и телефонами, общаясь в сети и читая новости. Это здорово!» - подчеркнула Ольга Юрьевна.

Как отметила Баталина, такие зоны открытого доступа к Интернету должны появиться и в других парках города. «Мы не будем останавливаться на Липках. Это эксперимент, здесь мы хотим отработать всю модель, посмотреть, какое количество пользователей будет реально зарегистрированы в сети и технические возможности оборудования». По словам технических специалистов, скорость передачи данных в Липках будет довольно высокой — от 5 до 8 мегабит в секунду. Сейчас одновременно в сети могут находиться до 80 человек, но если будет такая необходимость, этот диапазон будет расширен.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (23)
3 июня 2011, 14:28

Идея суперская!!!!!Воооообще класс!Эмоции просто переполняют!Спасибо!!!!!! 

ответить
3 июня 2011, 14:30

Согласна,идея просто класс!Теперь буду чаще заглядывать в парк.А что, сидишь отдыхаешь и общаешься в соц.сетях.Очень удобно. 

ответить
3 июня 2011, 14:33

Протестировала,инет просто летает.5+ инициаторам проекта 

ответить
3 июня 2011, 14:35

Креативненькая акция. 

ответить
3 июня 2011, 14:38

Совсем больные. 

ответить
3 июня 2011, 14:39

Оля, ты успокойся уже, не переутомляйся. Шутка ли - 4 сообщения за четыре минуты))) 

ответить
3 июня 2011, 14:48

А что ты тогда в инете юзаешь,если люди которые пользуются инетом,по товоему мнению, больные. Клиника Св.Софии всегда открыта,добро пожаловать,гость!=) 

ответить
3 июня 2011, 15:07

Ну че как толсто то? 

ответить
3 июня 2011, 15:10
[citat]автор: Felice и иже с ними

Ну че как толсто то? [/citat]

Мальчики и девочки из районов области и с рабочих окраин Саратова в силу своей низкой успеваемости в учебе и от природы низкого уровня интеллекта не понимают, что означает "толсто". 

Стоит ли бисер метать? 

ответить
3 июня 2011, 15:14

ОХ...НОЕ СОБЫТИЕ! НАДО СЕГОДНЯ ОТМЕТИТЬ! СКОРО БУДУТ ПИСАТЬ О ТОМ, ЧТО О.Ю. УДАЧНО ОБЛЕГЧИЛАСЬ В КАКОМ-НИБУДЬ БИО- ИЛИ ЕЩЕ КАКОМ ТУАЛЕТЕ ( НУ... ИЛИ НЕУДАЧНО). КРЕАТИВ ОДНАКО!!! 

ответить
3 июня 2011, 15:22

Креативно не то,что Баталина туда пришла. А сам проект.эх ты,деревня,лишь бы побухать. 

ответить
3 июня 2011, 15:24

Зря Вы так про туалеты, их ведь так не хватает в Саратове. А идея хорошая. Ждем с НЕТЕРПЕНИЕМ репортажей! 

ответить
3 июня 2011, 15:28

ДЕРЕВНЯ- ТЫ. ЕСЛИ ЭТО БОЛЬШОЙ ПРОРЫВ ДЛЯ САРАТОВА, ТОГДА ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КАК НАЗВАТЬ ЭТОТ ОДИН ИЗ СВОИХ ЛЮБИМЫХ ГОРОДОВ! ОТ БИОТУЛЕТА, ТОЧНО НЕДАЛЕКО УШЛИ. ДА, И ПИСАТЬ ТОГДА НАДО О ПРОЕКТЕ, А НЕ О ТОМ, КТО, ЧТО И ГДЕ ПОПРОБОВАЛ ( НЕ В ОБИДУ О.Ю.) 

ответить
3 июня 2011, 15:46

Wi-Fi это конечно хорошо, но при чем здесь наша городская власть? Какое отношение она имеет к рекламной компании сотового оператора?  

P.S.: Какая скорость? Какие ограничения по траффику?  

ответить
3 июня 2011, 15:49

Нервная ты все таки.
P.S: Caps Lock сними=) 

ответить
3 июня 2011, 15:50

НАВЕРНОЕ, ЧТО-НИБУДЬ ТИПА: 

"СЕГОДНЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ БЫЛИ УСТАНОВЛЕНЫ 20 (30, 40 И Т.Д.) НОВЫХ БИОТУАЛЕТОВ. СВОИМ КРЕАТИВНЫМ ВИДОМ ОНИ УКРАСИЛИ САРАТОВ И, НАДЕЕМСЯ, ДОЛГОЕ ВРЕМЯ БУДУТ СЛУЖИТЬ САРАТОВЦАМ, РАДУЯ ГЛАЗ И СОГРЕВАЯ ДУШИ. ПЕРВОЙ ПОСЕТИТЕЛЬНИЦЕЙ БИОТУАЛЕТА, УСТАНОВЛЕННОГО В ЦЕНТРЕ ГОРОДА СТАЛА---. ---- СКАЗАЛА: "МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. ОЧЕНЬ УДОБНО И КОМФОРТНО. УВЕРЕНА, ЧТО ПАРТИЯ И СОЮЗ ЖЕНЩИН РОССИИ И ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТ РАБОТУ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ. СЧИТАЮ, ЧТО БЛАГОДАРЯ НАШИМ УСИЛИЯМ, ГОРОД БУДЕТ ЕЩЕ ПРЕКРАСНЕЙ, А САРАТОВЦЫ СМОГУТ ЦИВИЛИЗОВАННО И ПО-ЕВРОПЕЙСКИ СПРАВЛЯТЬ НУЖДУ. ВЕРИТЬ НУЖНО ДЕЛАМ, А НЕ СЛОВАМ..." НУ И Т.Д. И Т.П.И СНОВА И СНОВА РАЗ СТО ПРО РАЗНОЕ ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ СЛОВАМИ... 

ответить
3 июня 2011, 16:06

Светк,успокойся ты со своими туалетами.Для тебя это похоже великая проблема. 

ответить
3 июня 2011, 16:34
[citat]автор: Гость

Wi-Fi это конечно хорошо, но при чем здесь наша городская власть? Какое отношение она имеет к рекламной компании сотового оператора?

P.S.: Какая скорость? Какие ограничения по траффику? [/citat]читайте внимательней! В новости все написано! Баталина это все придумала вроде как. А оператор - просто исполнитель

ответить
3 июня 2011, 16:45

вы забыли сказать, что она это еще и оплатила. ждем бесплатных туалетов, это очень важно для населения и гостей города! 

ответить
3 июня 2011, 16:47

ДА ПОЖАЛУЙСТА. НО СЛОВО "БИОТУАЛЕТ" - ЭТО ТАК,ЛЯ ПРИМЕРА. ЕГО МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ПОЧТИ ЛЮБЫМ ДРУГИМ ( СНЕГ, ПАРОХОД,БОЛЬНИЦА, САЛЮТ, ГЕЙ-КЛУБ.... И Т.Д.), И ПОЛУЧИТСЯ КОММЕТАРИЙ ---, НАЛЮБУЮ ТЕМУ, И С ПУСТЫМИ ГЛАЗАМИ, И ДУМАЯ О ЧЕМ-ТО ДРУГОМ.... 

ответить
3 июня 2011, 16:48

А другие идеи кроме туалета кто-ниб предложить может? умники блин собрались 

ответить
3 июня 2011, 16:58
[citat]автор: внимательному

вы забыли сказать, что она это еще и оплатила. ждем бесплатных туалетов, это очень важно для населения и гостей города! [/citat]

ну да, конечно, из своего кармана. Мелочь, завалялась, наверное. А я бы не отказался от бесплатной питьевой воды в мини-фонтанчиках, как на западе. 

ответить
3 июня 2011, 17:42
[citat]автор: внимательный [citat]автор: Гость

Wi-Fi это конечно хорошо, но при чем здесь наша городская власть? Какое отношение она имеет к рекламной компании сотового оператора?

P.S.: Какая скорость? Какие ограничения по траффику? [/citat]читайте внимательней! В новости все написано!Баталина это все придумала вроде как. А оператор - просто исполнитель[/citat]

Когда закупается оборудование для решения технических задач не делаются надписи на асфальте. Здесь же на мой взгляд лоббирование одного из операторов связи. 

ответить