Чуйченко пытался сорвать пресс-конференцию Рашкина

рашкинСегодня в пресс-центре Саратовской областной думы прошла пресс-конференция депутата Госдумы Валерия Рашкина. В ней также участвовали депутат облдумы Сергей Афанасьев и гордепы Геннадий Турунтаев и Виктор Сафьянов. Коммунисты рассказали об итогах работы в государственной и областной думах, поговорили о непростой ситуации в стране и Саратовской области. Рашкин поведал собравшимся о процессе формирования бюджета Российской Федерации, о проблемах, которые могут ожидать нас в следующем году.

Валерий Федорович развеял подозрения в экстремизме относительно своей персоны, объяснив, что нельзя вырывать несколько фраз из контекста. По утверждению Рашкина, он говорил образно, призывая тех, кто развалил страну в 91-м году, трудиться на благо Родины до кровавых мозолей.

Сергей Афанасьев рассказал о “социальных дырах” в бюджете области, которые появятся в 2010 году, о незащищенных слоях населения, которые могут недополучить социальные выплаты. Как выяснилось, не всем присутствующим было интересно говорить об этом.

Пресс-конференцию пришлось проводить в непростой обстановке. Дело в том, что главный редактор газеты «Наша версия в Саратове» Роман Чуйченко всячески пытался сорвать мероприятие, постоянно перебивая выступающих, не давая отвечать им на вопросы. К нарочито громким комментариям Чуйченко присоединялась активная «массовка», неведомо как оказавшаяся в зале. В пресс-центре присутствовал Армен Вермишян, активист регионального отделения «Молодой гвардии», что наводило на мысль о том, откуда на пресс-конференции появились никому не известные молодые люди, бесперебойно разговаривающие и хлопающие в ладоши. Валерию Рашкину буквально не давали сказать ни слова, Чуйченко постоянно прерывал его грубым: «Здесь вам не обком!» В знак протеста против непрофессионального поведения коллег журналист газеты «Совфакс» Николай Яковлев покинул помещение.

Несмотря на вызывающее и, видимо, срежиссированное поведение Чуйченко и сотоварищей, коммунисты ответили на все вопросы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции