В Саратовской области появится агропарк стоимостью примерно 200 млн евро
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
22.06.2011 | 16:11
В Саратовской области появится агропарк стоимостью примерно 200 млн евро
Просмотров: 272
Версия для печати

В правительстве Саратовской области идет обсуждение нового крупного инвестпроекта, реализация которого начинается в июле этого года на региона. Это строительство современного агропромышленного технопарка на базе компании ООО "Котоврас" в Балашовском районе.

Как отметил вице-губернатор Александр Бабичев, этот проект увеличит количество иностранных инвестиций в области примерно на треть. Стоимость проекта оценивается примерно в 200 млн евро. Инвестором выступает венгерская компания "IPM Group Ltd". По словам представителей компании, в состав будущего агропарка входит несколько комплексов: свиноводческий, молочный, мясной, тепличный, птицекомплекс и целый ряд других направлений.

Приоритетными направлениями станет строительство свиноводческого комплекса мощностью 30 тыс. тонн мяса в год,  птицекомплекса по разведению индюшки на 1,5 млн голов и теплицы площадью 10 тыс. гектаров для выращивания овощей. Они по мнению инвесторов, являются наиболее быстроокупаемыми. В дальнейшем планируется создание молочного комплекса с доильным залом на 1200 голов, завода по производству овощных консервов и завода по производству молока.

"В результате реализации этого проекта  мы получаем полноценное развитие целого района, а если учитывать и кормовую базу, то жители несколько районов будут обеспечены рабочими местами и стабильным заработком. Проект охватывает весь агропромышленный комплекс — от поля до стола, что позволяет гарантировать безопасность продуктов, которые потребляет население области", - рассказал директор ООО "Котоврас" Дмитрий Павлов. Учитывая масштабность проекта, его строительство продлится около 3 лет.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (29)
22 июня 2011, 17:17

У нас тут тоже с помпой камень закладывал Ипатов, крупнейший в России свинокомлекс обещали построить. Прошло четыре года, и ничего кроме того камня нет и народ последний уехал. Болтуны одни. 

ответить
22 июня 2011, 18:26

какие коровы???? у нас уже и траву животным в пищу нельзя употреБЛЯТЬ = всё заражено !!! 

ответить
22 июня 2011, 18:27

вход в засранск дешёвый, а вот выход дорогой,,,,,,,, 

ответить
22 июня 2011, 18:32

Что ты врешь. 6 районов области будут обеспечены рабочими местами. Да такого второго агропарка вообще в России нет. Радоваться надо 

ответить
22 июня 2011, 19:37

В балаково камень заклдывали с подачи Жандарова, а здесь Бабичев. Он мужик серьезный, болтать просто так не будет, да и Павлов - реалист- хозяйственник. Я почему то верю. Если Жандарова с "сосулькой" не допустят туда должно получиться!  

ответить
22 июня 2011, 20:08

по поводу Бабичева - без комментариев. По поводу Павлова- пока одни слова и амбиции. а так как там еще и Орлов куратор Жандаров и не нужен, без него все пристроят. 

ответить
22 июня 2011, 20:19

Что бы кто не говорил - это уникальный агропромышленный технопарк, ЕДИНСТВЕННЫЙ в России. Пока. То есть, Саратовская область открыла крутейший модернизационный проект. Значение этого события переоценить сложно даже тем, кто очень не переваривает ПЛИ. Причем, строительство начинается не через полгода, и не год, а в июле. 

ответить
22 июня 2011, 20:23

Не важно когда оно начнется,важно когда закончится и закончится ли вообще. Ждем не дождемся. Хрю. 

ответить
22 июня 2011, 20:32

Это проект Орлова и курируемого им управления модернизационной политики. Значит у проекта реальные шансы, это не декорации мининвеста. 

ответить
22 июня 2011, 20:41

А не помогает ли ему в этом дельце некто Есипов? У всех проектов этого квартета планы совершенно конкретные.  

ответить
22 июня 2011, 22:42

Там все очень конкретно. Кто был на презентации - все под впечатлением. Все профессионально и четко, главное без жандаровоблохастых. Проект сильный. Дай Бог! 

ответить
24 июня 2011, 11:03

Габор Мароши известный венгерский аферист, которого выгнали из торгпредства Венгрии. Мечется по России без копейки за душой, пытаясь на горбу таких придурков как Орлов и Бабичев и на чужих активах поживиться за счет наших сельчан. 

ответить
24 июня 2011, 11:12

По крайней мере у Блохиной и Игонькина реальные сельхоз проекты, например Рамфуд, кстате тоже в июле выходят на строительство, она трудяга... и не делает дешевые политические PR компании как кадровик правительства г-но Орлов...  

 

ответить
24 июня 2011, 11:14

А где реальность проекта???? Где хоть одно подписанное соглашение с банками... Где венгерские деньги или опять деньги наших крестьян ????? 

ответить
24 июня 2011, 11:15

А Бабичев то новое слово выучил - ИИИнвестиции. 

А почему Губенатор не захотел встречаться с этим венгерским Габором Табором????  

ответить
24 июня 2011, 11:17

<удалено модератором> ОРЛОВ ТОЛЬКО ЗА БАБКИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ДОЛЖНОСТЯМИ ХОРОШО ТОРГУЕТ. 

КУДА СМОТРИТ ФСБ?

ответить
24 июня 2011, 11:24

А Орлов уже получил откат? Интересно сколько? Он ведь из Пскова приехал в наш Саратов помогать ПЛИ бороться с Ердросами. Говорят большой знаток в откатах... 

ответить
24 июня 2011, 11:26

ИНТЕРЕСНО, А В НАЛОГОВОЙ ВЗЯТКИ И ОТКАТЫ ОН ДЕКЛАРИРУЕТ? 

ответить
24 июня 2011, 11:30

Да декларации липовые подает, наверное!!!!!!! 

Вот Бабичев взял кредит 80 млн. рублей без залога, ЕР теперь разбирается. Наверное в этот свинарник вложит - поможет бедным венграм ))))) Заодно и деньги отмоет!!!! ИИИнвестиции....однахо! 

ответить
24 июня 2011, 11:35

ПРЕДПОЛАГАЮТ, ЧТО ОРЛОВ ТОЛЬКО ЗА БАБКИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ДОЛЖНОСТЯМИ ТОРГУЕТ. 

КУДА СМОТРИТ ФСБ? 

ответить
24 июня 2011, 11:38

Хавай Максимко, зря ты Блохину тронул. 

ответить
24 июня 2011, 12:17

Блохина и Жандаров! Вы из правительства скоро вылетите. Работать надо, а не другим завидовать. Потому что надо быть дураками, чтобы с компов мининвеста и саратовского представительства в Москве писать вот такие вещи. и ФСБ про которое вы пишете это уже зафиксировало))) Дура ты, Блохина пробитая!)))) 

ответить
24 июня 2011, 12:33

Баааа Да это Жандаров с Сосулькой{#emotions_dlg.biggrin} А главное еще и на Бабичева наехали{#emotions_dlg.biggrin} Дуракиииии Опозорились совсем 

ответить
24 июня 2011, 15:13

Сколько сразу злых языков повылазило. То кричат "правительство ничего не делает"...теперь видите ли делает - "тоже плохо" Вы уж определитесь. А то, кто там там да кому откаты платит или не платит или ещё что - обыкновенная человеческая зависть. Лично я очень рад, что такой грандиозный проект будет реализован. 

ответить
24 июня 2011, 15:14

Знакомые <удалено модератором> Блохину.

ответить
24 июня 2011, 15:18

Бабичева или орлова таперь в москву)))) не иначе как. 

ответить
24 июня 2011, 15:19

Так им и надо жуликам, а то, вообще, инвестиций нет! 

ответить
24 июня 2011, 15:20

Мда... Ну ладно на Орлова попер, но веди еще и на Бабичева... Это влиятельный человек, пользующийся доверием у Ипатова. Думаю, Жандаров пожалеет! 

ответить
24 июня 2011, 15:26

А мне пох** кто эти деньги в область приведет Жандаров там или Бабичев! Главное, чтобы у людям было где деньги заработать на селе. Это огромная проблема. Ихоть ненавижу я всю эту чиновничью братию - если этот комплекс в районе будет - поклонюсь низко и спасибо скажу! Вот так. 

ответить