Доцента Аграрного университета подозревают в получении взятки
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Членовредительство
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.06.2011 | 09:46
Доцента Аграрного университета подозревают в получении взятки
Просмотров: 190
Версия для печати

Следственный отдел по Фрунзенскому району возбудил уголовное дело в отношении доцента кафедры экономики сельского хозяйства СГАУ. Женщину подозревают в получении взятки.

По версии следствия, преподаватель в марте 2011 года в своем кабинете получила от студентки половину взятки в размере 6 тысяч рублей за выставление положительных оценок за зачеты и экзамены. Оставшиеся деньги доценту передали 21 июня на улице Волжской, после чего ее на месте преступления задержали сотрудники ОРЧ по линии БЭП №2 при ГУ МВД.

В ходе осмотра у задержанной изъяли деньги, а у свидетеля нашли зачетную книжку студентки с проставленными за сессию оценками. В ходе допроса преподаватель призналась в совершении преступления. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
24 июня 2011, 10:23
а в академии права никого не поймаете!!
ответить
24 июня 2011, 11:04
В аграрном ( в частности на механизации с.х.) можно поголовно забирать почти всех.Черти ваще ох...ели.На заочке люди из пятнадцати зачётов и экзаменов проплачивают 12-13.В итоге отдавая не меньше 15-ти штукарей.А они одного поймали-УСПЕХ...
ответить
24 июня 2011, 12:05

учитесь нормально и нмчего покупать не придется. пока сами деньги не сунете, никто их у вас из кармана насильно не возьмет! 

ответить
24 июня 2011, 12:39

всегда сдавала сама, с кафедры экономики с/х знаю многих,и сомневаюсь что они сами вымогали эту взятку, а если ты не хочешь учиться, плати.Я считатаю это нормальным! и полностью согласна с выпускником 

ответить
24 июня 2011, 12:52

В аграрном как не учись , все равно платить надо...  

ответить
25 июня 2011, 00:23

Катерина, не соглашусь с вами. Я учусь хорошо, и никто у меня никогда ничего не вымогал, всё сдаю сама и никаких проблем. Не надо наговаривать на СГАУ. Я полностью согласна с Выпускником и с бывшей студенткой аграрного... Прицепились к СГАУ! Можно подумать лица нерусской национальности в СГАПЕ сами учатся, они по русски то плохо разговаривают. и ниче, дипломы получают, и говорят взяток там нет! Вот где реально взятки, которые в десятках тысяч измерятся. А то аграрный прям козел отпущения у них 

ответить
25 июня 2011, 11:30

А это так власти с коррупцией борются - с учителями да врачами. А ловить надо воров и жуликов! 

ответить
25 июня 2011, 20:12

Даже не представляю такую ситуацию, чтобы я подошел и предложил деньги преподу. Боюсь меня просто не поймут. Учить надо. Сдаю сам и никто с меня ничего не спрашивал. Видно, Катя, не твое это дело студенткой быть. У нас рабочий класс в дефиците 

ответить
26 июня 2011, 10:37

Знаток описывает ужасы, которых в принципе быть не может. В аграрный идут учиться в основном не богатые люди, чтобы получить хорошее образование за не большие деньги.  

ответить