Лучше всех в Интернете представлен социальный блок регионального правительства

Министерства Саратовской области отчитались об исполнении постановления о доступности информации о деятельности регионального правительства. Так, например, сайт министерства здравоохранения, запущенный в августе 2010 года, в сутки посещает от 600 до 1 тыс. человек. Его посетители могут найти там перечень аптек области с телефонами, список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и т.д.

Самую большую популярность на сайте министерства образования имеют новости, касающиеся ЕГЭ. "Статистика показывает, что посещаемость возрастает ежегодно в 5 раз", - доложил замминистра Михаил Орлов. "До тех пор, пока существует ЕГЭ, отбоя от пользователей у вас не будет, даже если вы ничего нового не будете предлагать", - прокомментировал зампред правительства Алексей Данилов.

Председатель комитета по информатизации правительства области Павел Малков отметил, что традиционно лучше всех в сети Интернет представлен социальный блок и посоветовал уделить внимание подведомственным учреждениям министерств.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции