Вячеслав Володин вошел в тройку лучших лоббистов России
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Пляски на болоте
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.06.2011 | 12:18
Вячеслав Володин вошел в тройку лучших лоббистов России
Просмотров: 236
Версия для печати

"Независимая газета" приводит результаты исследования эффективности работы представителей коммерческих и государственных структур, направленной на лоббирование проектов, которые отражают интересы определенных структур, отраслей, регионов или слоев общества. Согласно результатам майского рейтинга, вице-премьер Вячеслав Володин значительно упрочил свое положение, войдя в тройку самых сильных лоббистов России.  Вячеслав Володин уступил "золото" и "серебро" рейтинга лоббистов — "первых лиц" только Игорю Шувалову и Сергею Нарышкину.

В апреле он делил седьмую и восьмую строки с одним из совладельцев холдинга "Альфа-групп" Михаилом Фридманом. Ранее Вячеслав Володин входил в первую десятку перечня самых эффективных лоббистов Госдумы пятого созыва.

В списке лоббистов-региональных лидеров представители Саратовской области отсутствуют. Руководители "соседей" региона — Воронежской и Самарской областей - заняли 20-21 места.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
28 июня 2011, 12:49
Лоббировать направление по поддержке разных отраслей, граждан это не просто
ответить
28 июня 2011, 12:49

Хороший рейтинг, правда он был бы еще лучшим, если бы лобби В.Володина было направлено на развитие Саратова. Имея такого лоббиста и не использовать его "талант" для региона- просто преступная халатность местного "сословия". 

ответить
28 июня 2011, 12:55
...войти в тройку лоббистов “первых лиц”
ответить
28 июня 2011, 13:39

И это - правда?! (погуглите, что означает слово "лоббирование") 

ответить
28 июня 2011, 14:38
сколько % имеют лоббисты? это же не т.н. откаты? или они самые 10-12%?
ответить
28 июня 2011, 15:42
а без гугла слабо узнать, что такое лоббирование!? по видимому слабо, ведь местные тролли даже понятие лоббирование ищут в гугле.
ответить
28 июня 2011, 15:45
Тут дело не в знании термина, а в зависти. Ведь люди лоббируют интересы представляемые народом, гражданами, а в доказательство это тот же самый рейтинг доверия.
ответить
28 июня 2011, 15:52
[citat]автор: гость Тут дело не в знании термина, а в зависти. Ведь люди лоббируют интересы представляемые народом, гражданами, а в доказательство это тот же самый рейтинг доверия.[/citat]Лоббисты в лице представителей власти способствуют гражданам в получении государственной помощи, льгот, лицензий, благоприятных условий экономической, коммерческой деятельности, в создании и регистрации новых организаций.
ответить
28 июня 2011, 16:00
[citat]автор: для катастрофы а без гугла слабо узнать, что такое лоббирование!?по видимому слабо, ведь местные тролли даже понятие лоббирование ищут в гугле.[/citat] [citat]автор: гость Тут дело не в знании термина, а в зависти. Ведь люди лоббируют интересы представляемые народом, гражданами, а в доказательство это тот же самый рейтинг доверия.[/citat]

Первому: А вы, значит, с понятием "лоббирование" - умудрились родиться?! {#emotions_dlg.biggrin} 

Второму: И, заметьте, эти "люди, лоббирующие интересы, представляемые народом" - так успешно пролоббировали эти "интересы", что народ окончательно обеднел, а ведуший "лоббист" умудрился успешно войти в список российских миллиардеров Форбса

ответить
28 июня 2011, 16:03
[citat]автор: для катастрофы а без гугла слабо узнать, что такое лоббирование!?по видимому слабо, ведь местные тролли даже понятие лоббирование ищут в гугле.[/citat] [citat]автор: гость Тут дело не в знании термина, а в зависти. Ведь люди лоббируют интересы представляемые народом, гражданами, а в доказательство это тот же самый рейтинг доверия.[/citat]

Исправляюсь {#emotions_dlg.blush} 

Первому: А вы, значит, с понятием "лоббирование" - умудрились родиться?!  

Второму: И, заметьте, эти "люди, лоббирующие интересы, представляемые народом" - так успешно пролоббировали эти "интересы", что народ окончательно обеднел, а ведуший "лоббист" умудрился успешно войти в список российских миллиардеров Форбса

ответить
28 июня 2011, 16:05

Ну всё, сдаюсь... победить NV-редактор кавалерийским наскоком не удалось...{#emotions_dlg.shok} 

Салют непобедимым лизателям российских лоббистов! 

ответить
28 июня 2011, 16:16

то занимаются лоббированием интересов "отдельных социальных групп". и разумеется, кто мог заподозрить нашего "перволичного" лоббиста в защите интересов кого-то кроме учителей, врачей и молодых специалистов? 

ответить
28 июня 2011, 16:18
что у сайта какие то проблемы!? что за спам и непонятный текст двух последних!?
ответить
28 июня 2011, 16:20
Я за интересы граждан, ведь кто-то должен их отстаивать
ответить
28 июня 2011, 16:21
кстати отвечая на ваш вопрос, можно сказать, что грамотностью вы явно не блистаете, к тому же тот факт что вы простые слова в гугле ищете уже говорит о вашем незнании и безграмотности
ответить
28 июня 2011, 16:25
искренне жаль, что в рейтинг по категории - Лоббисты – региональные лидеры не попали представители Саратова.
ответить
28 июня 2011, 16:52

Похоже, что с гостем - совсем тяжёлый случай... и гугл тут не поможет, если гость не смог осилить даже синтаксис и грамматику родного русского языка... {#emotions_dlg.unknown} 

ответить
28 июня 2011, 17:10
[citat]автор: Салют!

Похоже, что с гостем - совсем тяжёлый случай... и гугл тут не поможет, если гость не смог осилить даже синтаксис и грамматику родного русского языка... [/citat]

где не поможет гугл - там помогут яндекс.словари. ещё есть грамота.ру. но туда воообще много кого отсылать можно. 

ответить