Саратовские единороссы планировали въехать в офис "Саратовнефтегаза" или купить корпус СГУ
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.07.2011 | 15:24
Саратовские единороссы планировали въехать в офис "Саратовнефтегаза" или купить корпус СГУ
Просмотров: 151
Версия для печати

без названияПосле того, как федеральная пресса растиражировала открытое обращение издателя "Газеты Наша Версия" Леонида Фейтлихера к Президенту РФ и руководителям силовых ведомств, в редакцию газеты стали поступать телефонные звонки. Звонившие люди, по понятным причинам, отказывались выступать публично, однако подтверждали, что лично слышали (кто-то - не один раз), как облдеп Александр Ландо заявлял о необходимости ареста Фейтлихера. Более того, нам рассказали о других разговорах, которые велись членами СРО ВПП "Единая Россия" по поводу здания СГУ на ул. Степана Разина, 71, которое до недавнего времени было "оккупировано" партийцами.

Например, уже описанный нами разговор с заместителем председателя Саратовской областной думы Мариной Алешиной, которая обещала, что "и Фурсенко закроет глаза" на подделку документов аренды государственной собственности партийцами. Сегодня в редакцию обратился еще один свидетель занимательной беседы, которая происходила, опять же, в присутствии госпожи Алешиной. Источник сообщает, что Марина Владимировна была назначена главным лоббистом единороссов в вопросе безвозмездного использования помещений университета.

Больше всего Марину Алешину огорчало то, что при аренде помещений у коммерческой структуры, а не у вуза, руководству СРО ВПП "Единая Россия" пришлось бы оплачивать не смехотворную для центра Саратова стоимость квадратного метра — 380 рублей, а реальную. Кроме того, в беседах с представителями различных органов, Марина Владимировна признавала, что единороссы занимают в корпусе университета на ул. Степана Разина, 71 не 130,8 квадратных метров, как указано в договоре, а все 1400 квадратных метров. Причем — безвозмездно. "Я в курсе этого", - заявляла зампред облдумы.

Отказываться от такого использования государственной собственности в своих корыстных целях члены "ЕР", конечно, не хотели. Поэтому они выдумывали варианты: как можно обойти закон или обмануть государство. Дошло до того, что Марина Алешина предложила руководству СГУ отказаться от корпуса вуза в пользу партии, чтобы единороссы могли купить "оккупированное" здание. То есть, фактически речь шла о рейдерском захвате партийцами учебных помещений. К счастью, эта идея, по каким-то причинам, не была воплощена в жизнь.

Тогда Марина Алешина стала размышлять о переезде партии. Как сообщил нам еще один источник, близкий к законодательному собранию региона, всерьез рассматривалась передислокация Саратовского регионального отделения «ЕР» в помещения, которые ранее занимали сотрудники "Саратовнефтегаза", на пересечении ул. Сакко и Ванцетти и ул. Горького. Однако в итоге партийцы въехали в свое старое помещение на ул. Советская, 10.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (20)
5 июля 2011, 15:30

Ну теперь, кажется, алешина должна подать в отставку... 

ответить
5 июля 2011, 15:31
Да поздно Лену Сергун легендировать под ником "Одна баба сказала", спалили уже.
ответить
5 июля 2011, 15:41

и кузнецова уже не отвертится! все ей припомнится!!! 

ответить
5 июля 2011, 15:43
[citat]автор: Ольга

и кузнецова уже не отвертится! все ей припомнится!!! [/citat]

Да какая Кузнецова? Опомнитесь! Она вообще там нигде не присутствовала! Бред теперь нести начинают! Все ведь знают, у кого самый болтливый язык. зря при нем говорили, но чего теперь с больной головы на здоровую переваливать? 

ответить
5 июля 2011, 15:45

Полный бред написан у вас наверное уши из жопы растут.... 

ответить
5 июля 2011, 15:47

Учителя и врачи города Саратова прекрасно понимают, с чем связана кампания по дискредитации нашего лидера, Марины Владимировны Алёшиной. Марина Владимировна - опытный управленец, который прекрасно разбирается в членах своих команды и отсекает всех, кто показывает свою неэффективность. Марина Алёшина никогда не допустила бы, чтобы лица с сомнительной репутацией когда-либо возглавили исполком партии"Единая Россия". После выборов в Госдуму Марина Владимировна возглавит местное отделение партии "Единая Россия", и многие так называемые "партийцы" в этом не заинтересованы. Поэтому они раздувают кампанию по дискредитации человека, с которым и только с которым работники социальной сферы связывают свое будущее. 

ответить
5 июля 2011, 15:48

Вы забыли, что Алешина - единственный человек в Саратовской области, который чтит законы и права людей! Она никогда-никогда не стала бы ввязываться в это порочащее дельце! Все эти слова - выдумка! Марина Владимировна, подавайте в суд! Он Вас оправдает! Он же пропартийный! 

ответить
5 июля 2011, 15:56

почему молчат Панков, Радаев и сама Алешина? Почему они принимают это за истину? Еще немного и сдам партбилет! Или это все гнусная ложь, которую просто необходимо опровергнуть в суде, или Алешина должна сложить полномочия депутата!!! 

ответить
5 июля 2011, 16:33
[citat]автор: работник социальной сферы

Учителя и врачи города Саратова прекрасно понимают, с чем связана кампания по дискредитации нашего лидера, Марины Владимировны Алёшиной. Марина Владимировна - опытный управленец, который прекрасно разбирается в членах своих команды и отсекает всех, кто показывает свою неэффективность. Марина Алёшина никогда не допустила бы, чтобы лица с сомнительной репутацией когда-либо возглавили исполком партии"Единая Россия". После выборов в Госдуму Марина Владимировна возглавит местное отделение партии "Единая Россия", и многие так называемые "партийцы" в этом не заинтересованы. Поэтому они раздувают кампанию по дискредитации человека, с которым и только с которым работники социальной сферы связывают свое будущее. [/citat]

Абсолютно поддерживаю! Слава КПСС ЕР! 

ответить
5 июля 2011, 16:46
[citat]автор: Сигурт

Вы забыли, что Алешина - единственный человек в Саратовской области, который чтит законы и права людей! Она никогда-никогда не стала бы ввязываться в это порочащее дельце! Все эти слова - выдумка! Марина Владимировна, подавайте в суд! Он Вас оправдает! Он же пропартийный! [/citat]

Эээй, нефиг ник тырить! 

 

ответить
5 июля 2011, 16:49
[citat]автор: работник социальной сферы

Учителя и врачи города Саратова прекрасно понимают, с чем связана кампания по дискредитации нашего лидера, Марины Владимировны Алёшиной. Марина Владимировна - опытный управленец, который прекрасно разбирается в членах своих команды и отсекает всех, кто показывает свою неэффективность. Марина Алёшина никогда не допустила бы, чтобы лица с сомнительной репутацией когда-либо возглавили исполком партии"Единая Россия". После выборов в Госдуму Марина Владимировна возглавит местное отделение партии "Единая Россия", и многие так называемые "партийцы" в этом не заинтересованы. Поэтому они раздувают кампанию по дискредитации человека, с которым и только с которым работники социальной сферы связывают свое будущее. [/citat]

Ой, а давайте Алешину дружно выдвинем в министры образования? Как вы думаете, она согласится? Давайте очень-очень ее попросим! 

ответить
5 июля 2011, 16:55
[citat]автор: Саги [citat]автор: работник социальной сферы

Учителя и врачи города Саратова прекрасно понимают, с чем связана кампания по дискредитации нашего лидера, Марины Владимировны Алёшиной. Марина Владимировна - опытный управленец, который прекрасно разбирается в членах своих команды и отсекает всех, кто показывает свою неэффективность. Марина Алёшина никогда не допустила бы, чтобы лица с сомнительной репутацией когда-либо возглавили исполком партии"Единая Россия". После выборов в Госдуму Марина Владимировна возглавит местное отделение партии "Единая Россия", и многие так называемые "партийцы" в этом не заинтересованы. Поэтому они раздувают кампанию по дискредитации человека, с которым и только с которым работники социальной сферы связывают свое будущее. [/citat]

Ой, а давайте Алешину дружно выдвинем в министры образования? Как вы думаете, она согласится? Давайте очень-очень ее попросим! [/citat]

Марина Владимировна Алёшина является региональным политиком самого 

ответить
5 июля 2011, 16:58

Марина Владимировна Алёшина является региональным политиком самого высокого уровня, и для жителей Саратовской области стало бы благом, если она возглавит регион. Мы, учителя, врачи, работники дошкольных учреждений, преподаватели вузов, уверены, что в ближайшие годы именно такое решение примет наш президент  

ответить
5 июля 2011, 17:17
[citat]автор: работник социальной сферы

Марина Владимировна Алёшина является региональным политиком самого высокого уровня, и для жителей Саратовской области стало бы благом, если она возглавит регион. Мы, учителя, врачи, работники дошкольных учреждений, преподаватели вузов, уверены, что в ближайшие годы именно такое решение примет наш президент [/citat]

Господи, да ваша Марина Владимировна отказалась даже от поста зампреда по социалке. Вы в курсе? Нужны вы ей со своими проблемами. Ей неплохо в своем депутатском кресле. Можно гавкать на всех подряд, а ответственности ноль - во всем "виноваты" чиновники.  

ответить
5 июля 2011, 17:49

Марина Владимировна уже объясняла мотивы своего отказа идти работать в правительство. что касается того, что во всем виноваты чиновники - это практика цивилизованных стран, когда представители законодательной власти жестко контролируют исполнительную власть, пресекая возможные злоупотребления и вообще халатное отношение к работе. В качестве депутата она очень часто встречается с избирателями во всей области, у нее богатый жизненный опыт и знание реальных проблем живых людей. 

ответить
5 июля 2011, 17:53

у нее очень богатый женский опыт. всего опыта хватило, чтобы придумать как незаконно отжимать у СГУ площади, в которых так нуждаются студенты соцфака... 

ответить
5 июля 2011, 19:55

Вы бы все здесь поосторожней со своими высказываниями, у мадам Алешиной очень нежное здоровье... Вспомните, как тяжело и долго она страдала и болела при некоторой пикантнной ситуации... да так, что ее даже найти никак нигде долго не могли... 

ответить
5 июля 2011, 20:00

Да-а-а... как все-таки неосмотрительно наши прежние депутаты, распаленные мечтами о свободе и демократии, напринимали законов, которые нынешние власти почему-то должны выполнять... Иначе ни за что бы никаким одиночкам-дон-Кихотам и Флинтам - не удалось бы окатить зарвавшееся и завравшееся едро ведром их собственных помоев! 

ответить
5 июля 2011, 21:40

Алешина - позор партии! 

ответить
5 июля 2011, 22:05
[citat]автор: Позор Алешиной!

Алешина - позор партии! [/citat]

У них ведь как, что ни член - то позор! Не случайно ВВП и ДАМ в партию не вступили! 

ответить