Магазины города планируют к новогодним праздникам продать около 5 млн бутылок водки

Планируется, что перед праздниками будет увеличено количество празднично-ориентированной продукции в магазинах. По данным городского управления торговли и предпринимательства, расширенную распродажу товаров новогоднего ассортимента будут осуществлять более 2 тыс. предприятий. Из них более тысячи будут торговать новогодними подарками.

Уже начинаются праздничные распродажи искусственных елок, елочных украшений, гирлянд, игрушек и новогодних подарков.

Рестораны и кафе готовят новогодние меню и планируют развлекательную программу на Новый год. Все предприятия общепита принимают заказы на проведение новогодних вечеров, банкетов, корпоративных вечеринок, а также на выездное обслуживание. Стоимость проведения «корпоративных праздников» составляет от 1 тыс. на человека, «новогодней ночи» - от 2,5 до 6 тыс. рублей.  В цену входит меню, спиртные напитки, обслуживание и развлекательная программа.

По предварительной информации, торговые предприятия города планируют реализовать к новогодним праздникам алкогольной продукции на уровне предыдущего года: более 3 млн бутылок шампанского и игристых вин, около 4 млн бутылок вина и винных напитков, более 5 млн бутылок водки, около 400 тыс. бутылок коньяка и коньячных напитков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции