Соломоново решение для самоуправления

Сегодня на очередном собрании члены Ассоциации территориальных общественных самоуправлений «АСТ г. Саратова» обсуждали важную тему – каким образом и на какие цели будут выделяться субсидии из муниципального бюджета.

Эти вопросы, по словам председателя АТОС «АСТ г. Саратова» Александра Джашитова, будут урегулированы благодаря соответствующему постановлению администрации города. «Документ нам необходим, чтобы было нормальное финансирование в 2010 году», - заявил Александр Эммануилович. Он обрадовал присутствующих тем, что после долгой дискуссии комитеты по финансам, экономике и правовой комитет наконец-то договорились о том, каким должно быть это постановление. Когда данный документ будет подписан - неизвестно. Сейчас, по словам Джашитова, идет процесс согласования. В любом случае, как считает председатель АТОС, чиновники приняли соломоново решение.

Кроме того, Александр Джашитов рассказал членам АТОС о нововведениях, ожидающих их в 2010 году. Итак, с 1 января 2010-го председатели комитетов ТОС Саратова должны будут вести так называемые «информационные книги». В них ежедневно придется заносить сведения о проделанной работе, в частности о том, когда и какое мероприятие было проведено, кем и за чей счет. По мнению Александра Джашитова, при наличии таких информационных книг никто не посмеет сказать, что тосовцы ничего не делают.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции