Заместитель главы Министерства финансов: повышение пенсионного возраста неизбежно
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.07.2011 | 10:55
Заместитель главы Министерства финансов: повышение пенсионного возраста неизбежно
Просмотров: 214
Версия для печати

Россия не сможет избежать повышения пенсионного возраста до 65 лет. Такое мнение высказал во вторник заместитель министра финансов Сергей Шаталов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Я думаю, что никуда не уйдем от вопроса о повышении пенсионного возраста. Не мгновенно, а поэтапно, прибавляя по полгода, может быть, по треть года ежегодно, потратив на это лет 15, чтобы выйти на уровень 65 лет для выхода на пенсию, - приводит слова чиновника РБК,  - Люди, которые уже близки к пенсионному возрасту, практически не почувствуют ничего. А те, кто еще совсем молодые, для них это достаточно далекая перспектива. Думаю, они с большим пониманием отнесутся к этому", - продолжил замминистра.

Замглавы Минфина сообщил, что в настоящее время дефицит Пенсионного фонда РФ составляет около 900 млрд руб. "Дисбаланс будет только увеличиваться».

Напомним, что еще в середине октября глава Минфина Алексей Кудрин высказывал мнение, что пенсионный возраст мужчин может быть повышен до 62 лет, а женщин – до 60 лет. Однако позицию ведомства Кудрина не поддержало Министерство экономического развития. Глава МЭР Эльвира Набиуллина заявила, что повышение пенсионного возраста в настоящее время неприемлемо для России. По ее мнению, "нельзя принимать решение, которое абсолютно отторгается обществом".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
27 июля 2011, 11:33

С таким правительством и развал страны на части неизбежен. Что уж тут говорить про какой-то пенсионный возраст! 

Айда в ОНФ! 

ответить
27 июля 2011, 11:45

Пенсию, видимо, никто не получит. Мало кто доживет. 

ответить
27 июля 2011, 12:43

В какую жопу нас загоняют {#emotions_dlg.hang1} 

ответить
27 июля 2011, 12:53

Это у мировой закулисы называется "системой сдержек и противовесов". Непопулярное решение принимается не сразу, а постепенно, чтобы народ к нему привык и смирился с ним. 

65 лет? Хорошая цифра для страны, где мужики мрут в 59. 

ответить
27 июля 2011, 13:13

Пока у власти антинародные силы во главе со злобными карликами, чего мы ещё ждём?!! Одна надежда - 17-ый год не за горами... 

ответить
27 июля 2011, 13:55

Ассоциация с 17-м неуместна. Тогда мы собственными руками убили свою великую страну. И сейчас пожинаем плоды. В виде карликов. 

ответить
27 июля 2011, 14:05

Великую страну создали после 17-го и убивают с 90-ых. Этого не видит только слепец. 

ответить
27 июля 2011, 15:04

"Тебя связали кумачом и опустили на колени". И. Тальков. 

Россия была настолько великой, что даже иго большевиков её не смогло сразу сломать. Страна продержалась 74 года. Потом крякнула. Потери с 17-го по сегодняшний день - более 100 млн. русских. 

ответить
28 июля 2011, 13:57

До Великой Октябрьской Социалистической Революции Россия потеряла 200 млн. русских, а в последние 20 лет - 50 млн. русских. Это я к тому, что приводить цифры "с потолка" - не значит владеть историческими фактами и сведениями о реальном состоянии экономики, культурые, науки, медицины, образования, демографии, благосостояния населения и т.д., что было достигнуто благодаря народной власти. Посмотрите хотя бы на демографическую кривую с начала 20 века до нашего времени - и всё станет ясно, когда русские вымирали. А цитировать всяких наёмных шавок и поганцев, типа тальковых, леонтьевых, киселёвых и т.д. чести не прибавляет. "Здесь сброшены орлы ради броллерных куриц..." Мы продали Великую страну, патриотизм и идеалы, недра страны за ножки Буша, за колбасу... 

ответить
28 июля 2011, 14:03

Вы забываете, что социализм - это система распределения доходов под контролем народа и в интересах всего народа. А современная олигархия - это власть элиты, действующей в своих интересах. Какие вам пенсии, какая достойная жизнь? У людей на яхты не хватает! 

ответить
28 июля 2011, 14:57

"До Великой Октябрьской Социалистической Революции Россия потеряла 200 млн. русских". Это каким образом, уважаемый? Озвучьте, пожалуйста! Наверное, они умерли естественной смертью в период с 988 по 1917 гг.?:))) 

ответить
28 июля 2011, 22:40

А 100 млн. русских с 1917 по 1991 какой тогда смертью умерли, если всё население России в нынешних границах не превышало 90 млн. человек всех национальностей в 1917-ом? А в 1901 г. русских на планете насчитывалось чуть более 63 млн.! В 1937 г. по переписи в СССР было 147 млн. человек, а в 1989 - 287, из них 145 млн. русских (увеличилось в 2 с лишним раза на 80 млн., а не уменьшилось)! Сейчас в России 110 млн. русских (и причисляющих себя к ним). На сколько уменьшилось русских? Правильно - на 35 млн.!!! Так что не грешите против истины! Не надо нам Кровавых Николаев, ельциных, не видящих рельсы, и путиных, делающих вид, что у маркизы всё хорошо, когда сыпятся самолёты, тонут суда, идёт война на Кавказе, население вырождается, промышленность, сельское хозяйство, культура, образование, медицина и всё-всё-всё медленно гниёт и исчезает... 

А про 200 млн. я и пишу, что это так же верно, как и про 100 млн. написано - голословно сказать можно всё. Читайте внимательнее, что мной 

ответить
28 июля 2011, 22:43

Так что, Наблюдательный, будьте внимательным наблюдательным. :-) 

ответить