Зампред Федотов считает нормой отсутствие горячей воды у 150 тысяч саратовцев

Зампред правительства Дмитрий Федотов после сегодняшнего ПДС прокомментировал ситуацию с отсутствием горячей воды в 643 домах Саратова. А в отдельных домах города ее нет уже более трех месяцев. 

По мнению зампреда, это нормально. «Так происходит каждый год.  По большей части, это связано с проведением текущих капитальных ремонтов на тепловых сетях. На ТЭЦ-5 недавно менялась труба, но ремонт там уже закончен. Ну, а что делать? Менять-то надо!», - пожал плечами Федотов. 
Какая-то часть отключений, по мнению зампреда, также может быть связана с тем, что котельную «Сервис-люкс» в районе Техстекла отключили за долги. «Сейчас там ищут варианты решения этой проблемы. Но они непростые». 

Между тем, из областного бюджета на подготовку к отопительному сезону выделено 1 млрд 178,3 млн рублей, из них освоено пока только 43 % (509 млн). В Саратове, Энгельсе и Балакове на эти деньги планируют провести опрессовки 614 км тепловых сетей, отремонтировать 142 котельных и 186 тепловых пунктов (ЦТП). Пока готово 217,6 км магистральных водопроводов (69 %) и 171,6 км— внутриквартальных (57 %), а также 133 котельных (93 %) и 68 ЦТП (36 %). 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции