Саратовский "пляжник" помог российской сборной стать чемпионами мира по футболу
Под крылом самолета пока не поет
12.09.2011 | 18:11
Просмотров: 204

В итальянской Равенне завершился чемпионат мира по пляжному футболу.

В его финальном матче сборная России в отменном стиле (ведя по ходу матча семь мячей) разобралась с действующими чемпионами, считающимися непревзойденными мастерами "пляжки" бразильцами – 12:8. Заметную роль в игре исполнил коренной саратовец Дмитрий Шишин. Его первый гол в матче, забитый на 21-й минуте, является победным – после него счет стал 9:3.

В заключительном периоде наш земляк в разном стиле (со штрафного в ближний угол и эффектным ударом через себя в падении) довел свой лицевой счет до хет-трика, став лучшим снайпером России в финале. Кроме того, в этом матче саратовец отметился голевым пасом. Всего в Равенне Шишин отличился семь раз. Помимо бразильцев, он трижды огорчил Венесуэлу, один раз – Сальвадор.

Россия впервые в истории выиграла мировое "золото", но отдыхать футболистам некогда – в конце недели в Анапе стартует Кубок страны