Дмитрий Чернышевский обещает завтра рассказать «что-то о ректоре»

Завтра в Волжском суде города Саратова в 10:30 состоится рассмотрение искового заявления Саратовского государственного университета и ректора вуза Леонида Коссовича к газете «МК» в Саратове» и ее внештатному автору, бывшему проректору СГУ Дмитрию Чернышевскому. Напомним, что это первое заседание по иску госуниверситета, посчитавшего опубликованную статью Чернышевского под заголовком «Коссович сдал «Единую Россию» порочащей деловую репутацию вуза и ректора.

Дмитрий Чернышевский рассказал корреспонденту ИА «Версия-Саратов», что завтра утром придет к зданию Волжского суда, поскольку «судья смогла оповестить по телефону о рассмотрении дела, хотя из СГУ никто так и не оповестил». Однако, на самом процессе Дмитрий Викторович оставаться не собирается.

«Там будет присутствовать мой представитель, - отметил Чернышевский. - Я приду, чтобы перед началом заседания сделать заявление для журналистов. Что-то расскажу о ректоре. Я сделаю заявление, потому что они меня разозлили этим иском».

На вопрос корреспондента: «На вас не производилось никакого давления со стороны ректора СГУ после того, как в «Газете Наша Версия» было опубликовано ваше скандальное интервью?», бывший проректор СГУ ответил: «Нет. Но я знаю, что на них было оказано давление, однако, это не подействовало и они все-равно идут в суд».   

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции