Партнербанк сменит комитет кредиторов

Конкурсный управляющий балтайского Партнербанка - Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" 12 октября проведет собрание кредиторов банка, на котором будет поставлен вопрос о досрочном прекращении полномочий комитета кредиторов банка, избранного на первом собрании кредиторов 17 августа 2010 года. Комитет по предложению кредиторов будет избран в новом составе.

В собрании с правом голоса участвуют конкурсные кредиторы и уполномоченные органы, заявившие свои требования в срок до 21 июля 2010 года. В собрании вправе участвовать без права голоса представитель работников, а также представитель учредителей (участников) Партнербанка.

Лицензия на осуществление банковских операций у Партнербанка была отозвана 16 июня 2008 года в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер надзорного реагирования. В настоящее время в отношении банка продолжается конкурсное производство.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции