Более 20 человек в масках Владимира Путина подпирали потолок в продуктовом магазине
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.09.2011 | 13:50
Более 20 человек в масках Владимира Путина подпирали потолок в продуктовом магазине
Просмотров: 256
Версия для печати

Вчера в Саратове прошла акция под названием «Подопри печь на Б. Казачьей, 29». Активисты федерального молодежного проекта «Все дома» протестовали против незаконных перепланировок в многоквартирных домах. Молодежь обратила внимание на дом, где владельцем помещения была произведена перепланировка, в результате которой здание может обрушиться.

Около 25 активистов в масках Владимира Владимировича Путина пришли в магазин по адресу Большая Казачья, 29, прихватив с собой деревянные подпорки, которые уперли в потолок. На улице активистки растянули предупреждающую ленту и раздавали флаеры, информирующие о аварийности этого дома. Работница магазина была не рада такой встрече, начала срывать маски и пыталась выгнать молодых людей. Спустя 20 минут она приняла решение закрыть магазин и вызвала наряд полиции, а до этого несколько раз перерезала предупреждающие ленты.

После того как все участники акции разошлись, два активиста - Кристина Трофимова и Роман Глазунов - пошли побеседовать с жительницей квартиры № 15, проживающей в этом доме, у которой может рухнуть печь из-за перепланировки магазина. Тогда же подъехал наряд полиции. Когда ребята вышли из квартиры, их увезли в отдел полиции №6 для дачи показаний. Так же было составлено заявление от арендатора помещения на активистов федерального молодежного проекта «Все дома», где она утверждала, что активисты угрожали им.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
29 сентября 2011, 15:03

адов отжиг!!!!!!!! 

ответить
29 сентября 2011, 15:05

Видите - помогло, магазин закрыли)))  

ответить
29 сентября 2011, 15:05

Парни жестко стебуться!!!XD 

ответить
29 сентября 2011, 15:08

что интересно - намного профессиональнее и лучше чем молодогвардейские оралки посреди улицы{#emotions_dlg.good2_002} 

ответить
29 сентября 2011, 15:09

На жестокость ответим тем же... Если бы все знали что происходит с жилой квартирой на 2м этаже, то мы вовсе (белые и пушистые)...
Мы будем приходить снова и снова, пока проблема не будет решена... 

ответить
29 сентября 2011, 16:12

Молодцы! 

ответить
29 сентября 2011, 16:27

мож маскарад и лучше чем у мг. Только толку всеравно нет( 

ответить
29 сентября 2011, 16:33

толк есть, уважаемый "горло болит блин(". Магазин в итоге закрыли. Это только первый шаг к решению данной проблемы. Нас не запугать угрозами, которые нам в конце сказала владелица магазина. 

А если вы считаете, что толку нет, то посмотрите информацию в интернете о нашем проекте. О работе Саратовского отделения. У нас уже были победы - крыши ремонтировали после наших акций, прочищали канализационные трубы и прочее.  

ответить
29 сентября 2011, 17:26

Мо-ло-дцы!!! Конкретная,адресная помощь.Реакция положительная будет,обязательно! Только не зарывайтесь! Всё должно быть в рамках закона,иначе на вас повесят всех собак. Ведите съёмки,всё записывайте,приятное и неприятное-всё может пригодиться!!! Уверен,что за вами пойдут,найдутся,и другие неравнодушные люди.Здоровья вам,успехов и УДАЧИ!!!  

ответить
29 сентября 2011, 19:03

Просто так слов на ветер не кидаем! и людям в канкретных проблемах помогаем!) 

ответить
29 сентября 2011, 21:09

Толк есть всегда,главное большое желание помочь и немного настойчивости! 

ответить
29 сентября 2011, 22:21

Ребята из "Все Домов" силно фигачат!!! Я таких движух в Саратове еще не видел, по сравнению с ними гвардия отстой. 

ответить
29 сентября 2011, 22:41

молодцы!)... все правильно сделали!)) 

ответить
29 сентября 2011, 23:06

 

Это хулиганство. Есть закон "О защите потребителей", если вы организация, то обращайтесь в суд и там защищайте права граждан. А вы занимаетесь "показухой". Читайте "Закон о защите прав потребителей". 

 

ответить
29 сентября 2011, 23:45

Григорий лол... сам будешь на месте бабуси... скоро...не буквально конечно...  

а по поводу права и законов....их пора давно на туалетной бумаге печатать... 

ответить
30 сентября 2011, 09:22
Григорий, прочитала я Закон о защите прав потребителей. Вы, наверное очень плохо право знаете, потому что этот закон к данной акции никакого отношения не имеет. А на счет "показухи", видимо это единственный способ достучатся до нашего правительства. Ребята молодцы, своими силами, креативно решают проблемы.
ответить
1 октября 2011, 23:21

Отличная акция. Все молодцы. Креативное решение проблемы.   

ответить
3 октября 2011, 15:08

Дело было вечером, 

Делать было нечего. 

Путин пел, Сурков молчал, 

Игорь Сечин нефть качал.  

 

Сука Кони громко лает, 

Кот забрался на чердак, 

Спикер Боря заявляет, просто так:  

«А у нас в России газ! Это раз. 

Нефти полны закрома! Это два. 

А в-четвертых, кто завоет 

Краны на фиг 

ответить