В области будет построен завод по переработке газа

В рамках визита официальной делегации от Саратовской области в Лондон, 6 октября было подписано соглашение о строительстве завода по переработке природного газа. Правительство области и компания "Восток Энерджи" договорились о сотрудничестве при реализации второго этапа инвестиционного проекта.

Компания «ДИАЛЛ АЛЬЯНС» реализует проект по обустройству месторождений Западной части Бортового лицензионного участка Саратовской области. Планируемый общий объем инвестиций в проект – 9,1 млрд рублей.

Проект пройдет в два этапа: в первую очередь будут обустроены месторождения Западной части  Бортового лицензионного участка, на втором этапе — Восточной.

2-й этап проекта включает разведку и разработку Липовского, Западно-Липовского, Павловского и Качкуровского месторождений в Ершовском, Дергачевском и Озинском районах Саратовской области, строительство установки комплексной подготовки газа мощностью 1 млрд кубометров в год в Дергачевском районе.

Для строительства УКПГ в Дергачевском районе компания приобрела земельный участок площадью 50 га, в том числе под расположение завода – 44 га, под инженерные коммуникации – 6 га. В 2011 году компания приступила к разработке проектной документации строительства УКПГ.Планируемый срок начала строительства УКПГ в Дергачевском районе - 2012 год. Завершить реализацию 2-го этапа проекта планируется в 2015 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции