Супруга Михаила Лысенко считает, что ее мужа могут лишить жизни
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.10.2011 | 15:04
Супруга Михаила Лысенко считает, что ее мужа могут лишить жизни
Просмотров: 287
Версия для печати

Супруга экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко, Галина Геннадиевна обратилась с открытым письмом к Президенту РФ Дмитрию Медведеву. В нем она пишет, что родные не верят в самовольный уход из жизни матери Лысенко, а также сообщает о том, что ей из неких источников стало известно о том, что ее мужа собираются лишить жизни. Ниже приводим полный текст обращения:

"Я, Лысенко Галина Геннадиевна, являюсь супругой Лысенко Михаила Алексеевича, экс-Главы Энгельсского муниципального района Саратовской области, задержанного в ноябре 2010 года и арестованного по подозрению в причастности к действовавшей в 90-е годы ОПГ.

Уже почти год мой муж пребывает в СИЗО, срок содержания под стражей постоянно продлевается по причине выдвижения ему новых и новых, все более нелепых обвинений. Методы, которыми ведется расследование, просто чудовищны: фальсифицируются результаты допросов, показания «против Лысенко» в буквальном смысле выбиваются из допрашиваемых с применением физической силы. Предотвращена попытка провокации в отношении нашего сына. Мы не верим до конца в самовольный уход из жизни 82-летней матери моего мужа. При этом, многочисленные письма нашей семьи и жителей Энгельса в адрес председателя Следственного Комитета РФ, Генерального прокурора РФ, и др., были просто проигнорированы, а попытки обращения непосредственно к Вам –пресекались.

Буквально на днях из определенных источников мне стало известно о вероятности покушения на моего супруга. По имеющимся у меня сведениям, планируется некая инъекция или отравление с целью лишения его жизни. Вы – гарант Конституции РФ, в Ваших силах положить конец творящемуся беспределу. Я призываю Вас вмешаться в ход расследования в целях сохранения безопасности здоровья и жизни Лысенко Михаила Алексеевича. 10 лет он добросовестно трудился на благо города, района и своей страны. Теперь в Вашей власти помочь ему – как гражданину Российской Федерации, у которого есть конституционное право на жизнь и на беспристрастный суд.

Виновность моего мужа должен установить только суд. Суд при его жизни и никак не иначе!

Дмитрий Анатольевич, я верю Вам и надеюсь на Ваше участие в судьбе моего мужа, в противном случае у меня не останется иного выхода, кроме как обращаться в европейские правозащитные организации. Потому что я намерена отстаивать жизнь моего супруга и справедливость до конца - на всех уровнях и во всех инстанциях!

Прошу считать это открытое письмо официальным обращением".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (45)
11 октября 2011, 15:15

Этого и следовало ожидать. Дело Лысенко было изначально сшито белыми нитками. И поэтому они идут на все. Семье Лысенко сил и терпения преодолеть все это. 

ответить
11 октября 2011, 15:19

а это не липовое письмо? 

ответить
11 октября 2011, 15:23

мозги у тебя липовые 

ответить
11 октября 2011, 15:37

Оставьте в покое семью Лысенко. Выпустите самого Лысенко. Вы люди или звери? 

ответить
11 октября 2011, 15:45
[citat]автор: Люди

Оставьте в покое семью Лысенко. Выпустите самого Лысенко. Вы люди или звери? [/citat]

Вы к кому сейчас обращаетесь? К людям, выполняющим заказ? Спасти Лысенко может только гласность и скандал, в результате которого будет чётко обозначен заказчик. 

ответить
11 октября 2011, 15:51

да, многие силовики сами говорят - что это заказ. Воткрытую 

ответить
11 октября 2011, 15:58

А чё толку то? Ну говорят и говорят. А делают все, как им скажут сверху. 

ответить
11 октября 2011, 16:12

Такое ощущение, что родные и близкие Лысенко в одиночку борются, в безвоздушном пространстве. Так давайте и правда обеспечим гласность и скандал!!! Чем скорее тем лучше! 

 

ответить
11 октября 2011, 16:15

А что толку? В декабре, когда митинги проводились, что, много народу вышло? Говорить все могут. Надо делом доказывать...{#emotions_dlg.mad} 

ответить
11 октября 2011, 16:21

+ 10000000... 

ответить
11 октября 2011, 16:26

Когда обижали евреев - я стоял в стороне (я ж не еврей), когда обижали коммунистов - я стоял в стороне (я ж не коммуннист), когда обижали незнакомца - я стоял в стороне (я его не знаю)....Когда стали обижать меня - мне никто не пришел на помощь  

ответить
11 октября 2011, 16:31

Золотые слова!!! К сожалению, вот именно по такому принципу живут люди в нашей стране. Печально{#emotions_dlg.dash1} 

ответить
11 октября 2011, 16:36

ну да....сказать, что типа чего вы хотите, люди заказ отрабатывают - самое легкое. Можно что угодно оправдать  

ответить
11 октября 2011, 16:41

Ну так делать что??? Опять все прочитали и завтра забыли? Давайте организовывать митинги, писать письма, обращаться в правозащитные организации. Хоть что-то делать. ВСЕ ВМЕСТЕ!!!!!!!!!! 

ответить
11 октября 2011, 16:46

Я - только ЗА!!!!!!!!!!!!!! 

ответить
11 октября 2011, 16:51

Да, если вместе, то обязательно получится 

ответить
11 октября 2011, 17:10

Меня возьмете? 

ответить
11 октября 2011, 17:23

Интересно, а вот если собраться и самим к Президенту поехать, будет толк? 

ответить
11 октября 2011, 17:25

И меня. Я за. Уродов надо осаживать 

ответить
11 октября 2011, 17:25

Я знаю механизм широкого обращения внимания к данной проблеме. Рассказать? 

ответить
11 октября 2011, 17:29

ну и? 

ответить
11 октября 2011, 17:51

+ 100000... самое страшное, когда уроды свою безнаказанность чувствуют 

ответить
11 октября 2011, 18:04

Где мой предыдущий комментарий? 

ответить
11 октября 2011, 18:19

Видать цензурят свободную прессу)...Докатились) 

ответить
11 октября 2011, 18:35

Вряд ли к президенту нас кто-то пустит. Не для того всё это делали. Там всё очень точно рассчитали, в том числе на случай подобной ситуации. Надо что-то думать. Может быть открытые письма от лица жителей?  

ответить
11 октября 2011, 18:51

Чтоб был резонанс - надо кого-нибудь из федералов по приезду в Саратов - в одиночку или группой закидать яйцами, помидорами (что лучше долетит) и потом на допросе (по Первому, России-1 покажут) - сказать, что такими действиями я (мы) пытались привлечь внимагие к беспределу, который творят с Лысенко. 

Внимание Бастрыкина, Чайки, Нургалиева и, чем чёрт не шутит, Рутина с Медведевым - обеспечено! 

ответить
11 октября 2011, 18:52

Как сказал публицист эпохи Просвещения Эдмунд Берк (1729-1797): «Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали». 

ответить
11 октября 2011, 19:11

Я даже знаю кто сейчас находится в Саратове. Его закидать яйцами - вообще святое дело{#emotions_dlg.bomb} 

ответить
11 октября 2011, 19:57

Как страшно тут жить. 

ЛЮДИ!!! Неужели вот так все будут молчать и уберут нашего Лысенко!!!!! 

ответить
11 октября 2011, 20:22

Ну вы дождётесь паршивые предатели и жополизы ЕДРОСОВ!!! Сколько вас уже выбросили на улицу?Скольких отлучили от кормушки! У скольких всё поотбирали? И это только НАЧАЛО!!!!!! 

НИКТО не помог Лысенко!!! Вот и вам гнить в тюрьмах да с голоду подыхать, потому что и у вас не будет дороги!!! Предатели!!!!!!!!!! 

Сгубили человека, который вам есть-пить давал, вам и вашим детям!! А скольких от спас? скольким помог! 

А тем кто вступился и до сих пор не бросил Михаила и его семью глубокий поклон и терпения!!! 

Бог видит ВСЁ!!!!!!!!!!!!   

ответить
11 октября 2011, 22:09

+ 1000000000000. Все в точку. Зажались энгельсские, очко поглубже в кресло, от греха подальше. Ан нет, всем сестрам по серьгам достанется. Как говаривал МА, диалектика жизни такова.  

ответить
11 октября 2011, 22:24
[citat]автор: Крейсу

+ 1000000000000. Все в точку. Зажались энгельсские, очко поглубже в кресло, от греха подальше. Ан нет, всем сестрам по серьгам достанется. Как говаривал МА, диалектика жизни такова. [/citat]

К Ним же сам ВВВ приехал. Раньше ему Лысенко даже руки не подавал, за что и пострадал. Не вылезал у едросов "каменный цветок" на выборах в Покровске, за это и присадили... А потом и Флинта хотели упрятать, да и у Сергея Георгиевича около горпарка не закурить решили стрельнуть... 

ответить
11 октября 2011, 23:10

Кстати, да. Задумайтесь: напряг, зачистил вацлав всех. Только Павлик ещё на плаву. 

ответить
12 октября 2011, 09:05

И к чему ты это? Или просто типа констатация факта? 

ответить
12 октября 2011, 10:14

А почему с ютьюба фильм про Лысенко обрали? Что, кому-то сильно не нравились его рассуждения? Особенно там, где он говорит про 90-е, а то неувязочка логическая получается, да? 

ответить
12 октября 2011, 13:26
[citat]автор: Вася К.

А почему с ютьюба фильм про Лысенко обрали? Что, кому-то сильно не нравились его рассуждения? Особенно там, где он говорит про 90-е, а то неувязочка логическая получается, да? [/citat]

потому что другие двух слов связать не могут, а только цитируют солнцеликого {#emotions_dlg.dash1}а своих здравых мыслей, в силу скудности ума, нету {#emotions_dlg.negative} 

ответить
12 октября 2011, 13:48

+ 10000 

ответить
12 октября 2011, 14:49

"Донкихоты ". Неймётся Вам. Читаешь Ваши комментарии и удивляешься, сколько ёще придурков??? Палата № 6. 

ответить
12 октября 2011, 14:50

Это ты о чем? Тупые, видимо, недопонимающие Донкихоты... 

ответить
12 октября 2011, 16:31
Пауки в банке интересны. Но- не более.
ответить
12 октября 2011, 16:41

И кто же по твоему разумению пауки, уважаемый? 

ответить
12 октября 2011, 19:14

А он сам не понял что сказал{#emotions_dlg.scratch_one_head} 

ответить
12 октября 2011, 19:24
Представители власти, коим являлся и М.А. Не суйте пальцы в банку.
ответить