СК: Саратовский солдат разбился, выпрыгнув из окна лазарета

без названияВоенный следственный отдел – войсковая часть 68789 Следственного комитета РФ возбудил уголовное дело по факту смерти военнослужащего войсковой части 77910 рядового Вадима Долгополова. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ – "Доведение до самоубийства", сообщает сайт СК.

Как установили следователи, с 24 сентября по 3 октября Долгополов, призванный на военную службу в июле 2011 года, находился на стационарном лечении в лазарете воинской части 06987 с диагнозом "тонзиллит". Спустя несколько дней военнослужащий с жалобами на состояние здоровья и повышенную температуру вновь был доставлен в этот лазарет, но обследование показало, что он не нуждается в госпитализации. Для сопровождения рядового к месту службы в медучреждение прибыл офицер штаба его войсковой части.

"Следуя за офицером, находясь между вторым и третьим этажом лазарета, Долгополов по неустановленной пока причине выпрыгнул из окна. В результате падения он получил травмы не совместимые с жизнью, от которых скончался", - отмечают следователи.

Группа военных следователей в ходе осмотра места происшествия следов борьбы не обнаружила. В настоящее время допрошены сослуживцы, а также командование воинской части, где проходил службу погибший. Следствие заверяет, что "принимаются все меры к установлению реального положения дел с воинской дисциплиной войсковой части 77910". Вадим был призван из Саратовской области. Сейчас следователи собирают информацию о друзьях и родственниках, с которыми он наиболее активно общался, а также назначили проведение судебно-медицинской экспертизы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции