Маргарита Козлова обвинила руководство СГУ в давлении на студентов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.10.2011 | 16:50
Маргарита Козлова обвинила руководство СГУ в давлении на студентов
Просмотров: 144
Версия для печати

На сайте газеты "Коммерсантъ" сегодня появилась статья, посвященная ситуации в СГУ. Напомним, более сотни студентов Саратовского государственного университета вышли из профсоюза узнав, что были записаны в «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) без их согласия. В частности "Ъ" удалось получить комментарий главы студенческого профсоюза Маргариты Козловой. Как пишет издание,  в профкоме "считают, что в конфликте заинтересовано руководство вуза. По словам Козловой, многие студенты заявляют о том, что администрация университета оказывает на них давление и заставляет подписывать заявление о выходе. «Сейчас причины массового покидания учащихся профсоюзной организации будут рассматриваться на более высоком профсоюзном уровне вплоть до руководства Федерации независимых профсоюзов России»,— заявила "Ъ" Маргарита.

Между тем, вчера на официальном сайте вуза появился комментарий начальника управления по правовому и кадровому обеспечению СГУ Елены Сергун по этому поводу. Елена Леандровна в свою очередь рассказала о фактах угроз в отношении студентов со стороны профкома о лишении вышедших из профсоюза материальной помощи, путёвок в «Чардым» и прочих льгот и мер поощрения, применяемых в СГУ.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
18 октября 2011, 16:54

Я б ей вдул! 

ответить
18 октября 2011, 17:04
Вдуй! Кто тебе мешает
ответить
18 октября 2011, 17:14
Увидишь оригинал - сразу передумаешь ))
ответить
18 октября 2011, 17:32

Леандровна ее явно переиграла. 

ответить
18 октября 2011, 17:43
Коловой пора уходить самой, а не перекладывать свою вину за ОНФ на ВУЗ!
ответить
18 октября 2011, 20:24

Несмотря на симпатии редакции сайта к козловой, мы её вышвернем. Сегодня уже два факультета (экономисты и математики) провели профсоюзные собрания и потребовали её переизбрания. 

ответить
18 октября 2011, 20:38

Обязательно ее переизберем, вышвырнем вместе со всей её бандой! Да и вспомните как Козлова избиралась в председателя. Сделала квоту в 1 от 120 со всех студентов и пригласила самых лояльных членов профбюро факультетов! Простых то студентов не было, только зависимые от неё, надеявшиеся видимо что-то получить от этой владычицы морей. Простые студенты узнали в основном о её существовании только после того как в СМИ появилась информация, что все мы теперь вне нашего желания члены ОНФ!! И казалось бы радоваться надо и шагать гордо неся портреты 

ответить
18 октября 2011, 20:41

Попрано наше конституционное право о свободе выбора. Козловой просто было начихать на все 10 тысяч студентов, как разменная карта в её стремлении к власти! 

ответить
18 октября 2011, 22:47
Да, гоните вы эту Козлову, как и всех гонят по области, как в Петровске-Батяйкину.
ответить
19 октября 2011, 10:44

Павел, а Вы студент? Пишите как уборщица...Да, с образованием в СГУ сложности, с политикой - сложности... Профсоюзы дерьмо....Нах--на нам такой вуз? 

ответить
19 октября 2011, 12:04
Да гнать пора Козлову, но теперь она всю едросню подключит, сама то ничего не может кроме стряпанья документов.
ответить
19 октября 2011, 13:19
[citat]автор: гость

Павел, а Вы студент? Пишите как уборщица...Да, с образованием в СГУ сложности, с политикой - сложности... Профсоюзы дерьмо....Нах--на нам такой вуз? [/citat]а я таки не понял, вы ему совет даете?

ответить
19 октября 2011, 16:11

Таки совет! Профессура в упор в этом хлопце не видит воина! А тем временем качество письма говорит о великих будуших свершениях этого грамотея в почистке ружий и сапог поручика! 

ответить