По итогам переаттестации в региональном ГУ МВД уволено более 2 тысяч человек

Сегодня, 19 октября, проходит заседание Общественного совета при ГУ МВД по Саратовской области. Руководитель управления Сергей Аренин на заседание не приехал. Начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Власов извинился за отсутствие начальника главка, сказал что он в больнице и просил провести мероприятие без него.

Начальник аттестационной комиссии Сергей Власов рассказал, что численность сотрудников полиции в регионе за 2 года сократилась на 29,4% или более чем на 3 тысячи человек. Во время внеочередной переаттестации 306 сотрудников прошли исследование на полиграфе, все кандидаты проверены управлением собственной безопасности, 94 человека не рекомендованы к дальнейшей службе. Всего к дальнейшей службе рекомендовали 12 тысяч 421 сотрудника, более 2 тысяч человек в ходе переаттестации уволено, в том числе 481 - по сокращению штатов.

Далее руководитель пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области Алексей Егоров вручил благодарственные письма главврачу 1-й городской больницы Игорю Салову, ректору саратовской государственной юридической академии Сергею Суровову, уполномоченной по правам человека в Саратовской области Нине Лукашовой, председателю Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддасу Бибарсову и другим.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции