Саратовские спортсмены завоевали медали на Чемпионате Европы по настольному теннису среди инвалидов
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
25.10.2011 | 10:25
Просмотров: 176

В Хорватии с 19 по 29 октября проходит Чемпионат Европы по настольному теннису среди инвалидов с поражение опорно-двигательного аппарата и ментальных инвалидов, в котором принимают участие два саратовских спортсмена.

В составе сборной команды России выступают представители детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» минсоцразвития области - Александр Эсаулов и Анжелика Косачева.

Александр Эсаулов в личном зачете завоевал бронзовую медаль и примет участие в командных соревнованиях, которые начнутся с 26 октября.

Анжелика Косачева в личном первенстве  завоевала звание чемпионки Европы среди ментальных инвалидов, тем самым получив место в сборной команде России для участия в XIV Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Подготовку спортсменов осуществляет заслуженный тренер России Николай Кирпичников.