Производство сварочного оборудования в Саратове может уйти с молотка

без названияТерриториальное управление Росимущества в Саратовской области 21 ноября проведет закрытый аукцион по продаже 100 % уставного капитала саратовского ОАО "Стандарт-С", состоящего из 1,91 тыс. обыкновенных акций номиналом 100 рублей. Начальная цена акций установлена в размере 505 тыс. рублей, что почти в 2,6 раза превышает их общую номинальную стоимость. В настоящее время акции принадлежат государству.

"Стандарт-С" завершила первое полугодие 2011 года с прибылью в 18 тыс. рублей, что в 9 раз больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года. Доход предприятия в этот период вырос в 2,3 раза и составил почти 3 млн рублей.

По состоянию на 30 июня кредиторская задолженность компании составляла около 2,3 млн рублей. В организации работают 7 человек. У компании в собственности нет ни недвижимости, ни земельных участков. Общество использует помещение на Астраханской, 77, общей площадью 150 кв. м, которое находится в оперативном управлении Саратовского госуниверситета имени Чернышевского. В настоящее время договор аренды этого помещения находится только в стадии подписания. ОАО занимается производством сварочного оборудования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции