Члены областного правительства высадили на Кумысной поляне 100 акаций

Сегодня на Кумысной поляне состоялась акция «Зеленая губерния», в рамках которой чиновники областного правительства высадили около 100 саженцев белой акации. "Такая акция проходит во всех районах области", - пояснил председатель комитета по природопользованию и охране окружающей среды Игорь Шопен, открывая мероприятие.

По его словам, в высадке деревьев должны были участвовать все министры, но в последний момент они не смогли приехать из-за своей занятости. "День сегодня, сами знаете, какой — совещание за совещанием" — оправдывался перед представителями прессы министр. "Когда дерево сажаешь с душой, оно принимается. А весной мы посмотрим, у какого министерства лучше прижилось", - пошутил он.

Как рассказал Игорь Владимирович, цель этой акции — не только укрепить склон, но и украсить город. "Когда все 100 деревьев весной зацветут, это большое белое пятно будет видно из города. Кроме того, это наш небольшой вклад в "легкие" города Саратова, - отметил Шопен.

Директор лесопарка Виктор Буханов подчеркнул, что каждый год его сотрудники высаживают 100-120 тысяч деревьев, которые в сумме составляют 15 гектаров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции