Конструкторское бюро вновь хотят продать

без названияРосимущество 7 декабря в третий раз проведет аукцион по продаже 100 % уставного капитала ОАО "Саратовское специальное конструкторское бюро оптико-электронных приборов", состоящего из 5,11 тыс. обыкновенных акций номиналом 100 рублей. В настоящее время акциями владеет Российская Федерация.

Начальная цена акций установлена в размере 78,724 млн рублей, что в 154 раза выше их общей номинальной стоимости и на 30,4 % ниже стартовой цены предыдущего аукциона. Шаг аукциона - 1 млн рублей.

Росимущество уже выставляло это предприятие на торги в 2010 году дважды, но они не состоялись по причине отсутствия заявок.

По состоянию на 30 июня этого года в бюро работали 15 человек. У организации в аренде есть земельный участок площадью почти 7,4 тыс. кв. м, а также в собственности 10 объектов недвижимости площадью около 12,8 тыс. кв. м., из них почти 4,5 тыс. кв.м. сданы в аренду на неопределенный срок.

Конструкторское бюро выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИР и ОКР) в области разработки и производства аппаратуры специального назначения для метрологических и оборонных нужд, оказывает услуги телефонной связи и аренды помещений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции