Безработица в России за неделю выросла на 1,1%

Число официально зарегистрированных безработных в России за неделю выросло на 1,1% и составило на 16 декабря 2 млн 78 тыс. 363 человека. Такие данные приведены на официальном сайте Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

За последнюю неделю рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в 70 субъектах РФ, среди которых Республика Северная Осетия-Алания и Чукотский автономный округ, Амурская область, Республика Калмыкия. Снижение безработицы сохранилось в 12 субъектах РФ, в том числе в Республике Кабардино-Балкария, Липецкой области, Карачаево-Черкесской Республике. В Ульяновской области число безработных не изменилось.

С начала октября прошлого года общая численность уволенных работников достигла 853 тыс. 811 человек, из них было трудоустроено более 235 тыс. человек, в том числе свыше 134 тыс. - в прежних организациях. Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила почти 1 млн 630 тыс. человек. Получена информация о высвобождении работников с 67575 организаций во всех субъектах РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции