"Первый камень" детского сада в Ленинском районе заложили во второй раз
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.11.2011 | 09:44
"Первый камень" детского сада в Ленинском районе заложили во второй раз
Просмотров: 236
Версия для печати

Скандал вокруг стадиона школы №61, расположенной в Ленинском районе Саратова, продолжает набирать обороты. Предыстория этой ситуации была изложена в статье "Газеты Наша Версия" "ГЛАВА САРАЕВ" . Напомним, некоторое время назад со школьного стадиона по инициативе местных властей срезали футбольные ворота, убрали баскетбольные щиты и разобрали хоккейную коробку. После этого стадион был объявлен "пустырем", на котором запланировали строительство детского сада и торжественно установили "первый камень". Родители школьников, между тем, оказались возмущены тем, что их дети остались без спортивной площадки.

Тем временем, в минувшую субботу в СМИ прошла информация о том, что на территории "пустыря" вновь прошла закладка "первого камня". На сей раз в церемонии принимал участие вице-премьер Вячеслав Володин. Однако, не обошлось без эксцессов. Как написала в своем блоге  одна из родительниц, Марина Тищенко, в пятницу родителям школы № 61 сообщили, что субботние уроки отменяются, и в ФОК "Солнечный" будет спортивный праздник для родителей. "Родителям быть обязательно". Однако утром в субботу кто-то из родителей заметил шевеление вокруг школы. "Одна из мам позвонила мне около 9.00 и сообщила, что улицу вокруг школы перекрыли, стоят полиция, скорые, машины и микроавтобусы, что-то намечается. Я, наивная, обрадовалась, что приезжает кто-то из вышестоящего начальства, и сейчас я наконец поговорю с кем-то из власть имущих, собралась быстренько и побежала".

Однако, на месте родительницу ждал сюрприз в виде охраны оцепившей школу. "На просьбу пропустить меня на намечающееся мероприятие, мне сообщили, что это какая-то конференция, вход только по приглашениям. Я начала снимать через забор эту "конференцию". Тут же подбежали представители администрации Ленинского района, один из которых представился заместителем главы администрации, и начали увещевать меня перестать снимать и начали оттеснять от забора. На замечания, что я имею право снимать, грубо ответили, что никаких прав у меня нет и т.п. Замглавы администрации начал, не руками, нет, животом отталкивать меня от забора. В итоге от забора меня оттеснили. Обвинили меня в том, что я провокатор от "Справедливой России" и я каждый раз здесь агитирую, кричу, недовольна городом, страной и вообще.  А в это время на стадионе закладывали торжественно камень: молодогвардейцы махали флагами, педагоги из школ и детских садов хлопали в ладоши и кричали "ура"".

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (61)
21 ноября 2010, 10:52
[citat]автор: карме - марине

Пустырей в городе действительно много, но в солнечный - это не пустырь, это густо населенный микрорайон, и не мне тебе это объяснять. твои взрослые дети не могут дойти до сквера солнечный или победы, которые находятся в двух шагах по меркам тех же школьников, чтобы поиграть в футбол? но при этом ты считаешь что с 3-х летними детьми очередь из которых составляет 2500 человек нужно идти на пустыри, которые возможно на пересечении с кировским находятся... Логика железная - главное чтобы меня не трогали и мне было хорошо... 

ответить
21 ноября 2011, 09:59

это пидо...кий беспредел!!! 

ответить
21 ноября 2011, 10:05

опять "УВЕЩЕВАТь".... педагог Марина Тищенко мля. Одно слово в жизни выучила и теперь избражает из себя умную. Да таких не только к школе подпускать....таких надо отправлять исключительно к ПАРАЩЕНКО. тем более что она сама в своем же видео призналась, что она СУМАСШЕДШАЯ!!!! а вы "Наша версия" все ведетесь на глупые заявы сумасшедших оппозиционеров! Развели вас, как ЛОХОВ 

ответить
21 ноября 2011, 10:07

ПЖиВ - руки прочь от детского стадиона! 

ответить
21 ноября 2011, 10:08

Подтянулись тряпки из районной администрации? Идите пол вымойте сараеву, он заждался ваших языков.  

ответить
21 ноября 2011, 10:10

а кто дал разрешение закрывать школу в учебное время и устраивать там закрытую конференцию? ау, прокурор Степанов, вы еще с нами или уже на Колыме? 

ответить
21 ноября 2011, 10:13

Ну вот и фото появилось того, что эти благодетели разрушили! Больше ведь негде было садик строить! 

ответить
21 ноября 2011, 10:13

а кто скказал что школа не работала? это мы просто так чтоли учились???? 

ответить
21 ноября 2011, 10:14
[citat]автор: правда

опять "УВЕЩЕВАТь".... педагог Марина Тищенко мля. Одно слово в жизни выучила и теперь избражает из себя умную. Да таких не только к школе подпускать....таких надо отправлять исключительно к ПАРАЩЕНКО. тем более что она сама в своем же видео призналась, что она СУМАСШЕДШАЯ!!!! а вы "Наша версия" все ведетесь на глупые заявы сумасшедших оппозиционеров! Развели вас, как ЛОХОВ [/citat]

А по вашему правильно отбирать у одних детей и давать другим? Как минимум непедагогично... 

А вы прежде, чем упрекать, Марину в безграмотности, 

ответить
21 ноября 2011, 10:24

да вы бы сначала поинтересовались что это будет а не соушали эту "грамотную" дурищу. Потом и говорили что нужно а что нет. Что для школы важнее а что нет! Она вам засирает мозг, хотя и на собрании родителей и жителей всем объяснили что строится не просто детский сад а единый комплекс! 

ответить
21 ноября 2011, 10:24

сами сначала научитесь правильной и логичной речи. А то тяжело воспринимается кирпич без единого факта, да и без логики построения. Вода, вода, кругом водааа! 

ответить
21 ноября 2011, 10:26
[citat]автор: правда

да вы бы сначала поинтересовались что это будет а не соушали эту "грамотную" дурищу. Потом и говорили что нужно а что нет. Что для школы важнее а что нет! Она вам засирает мозг, хотя и на собрании родителей и жителей всем объяснили что строится не просто детский сад а единый комплекс! [/citat]

Что за единый комплекс?)) Детский садик-школа? Оригинально. Университет потом тоже добавят? 

Товарищ Правда, я вижу факты - стадиона у школы не будет, на этом месте будет садик. Достроить стадион рядом вроде никто не обещал.  

 

ответить
21 ноября 2011, 10:28

Марина хватит уже тут строчить! Задолбала! 

ответить
21 ноября 2011, 10:32

что за не благодарный народ живет в саратове? или он везде такой? очереди в детских садах - плохо - виновата власть и т.д. и т.п. 

строят детсады ещё хуже!!! готовы продаться за 500 рублей на бутылку,, продать детей буквально... 

а потом умыми рожами и типа гражданской позицией выступать якобы за права школьников. На этом стадионе посетителей было с десяток в месяц, а вони..... от того же десятка, кстати... то что 2500 в очереди на детские сады стоят это х......ня для них.... эгоисты - алкоголики.... с претензиями на большие права....  

ответить
21 ноября 2011, 10:36

У нас мало пустырей в городе? Почему именно здесь? Кто-нибудь мне объяснит? 

ответить
21 ноября 2011, 10:45
детский сад на 320 мест будет размещен по соседству с школой 61. Если кто не в курсе в Ленинском районе очередь в детские сады -более 3000 детей. Кроме того, в составе нового образовательного комплекса (школа-детский сад) планировался бассейн, предназначенный для занятий не только детей дошкольного возраста, но и учеников школы.
ответить
21 ноября 2011, 10:46

Пустырей в городе действительно много, но в солнечный - это не пустырь, это густо населенный микрорайон, и не мне тебе это объяснять. твои взрослые дети не могут дойти до сквера солнечный или победы, которые находятся в двух шагах по меркам тех же школьников, чтобы поиграть в футбол? но при этом ты считаешь что с 3-х летними детьми очередь из которых составляет 2500 человек нужно идти на пустыри, которые возможно на пересечении с кировским находятся... Логика железная - главное чтобы меня не трогали и мне было хорошо... 

ответить
21 ноября 2011, 10:54
[citat]автор: карме - марине

Пустырей в городе действительно много, но в солнечный - это не пустырь, это густо населенный микрорайон, и не мне тебе это объяснять. твои взрослые дети не могут дойти до сквера солнечный или победы, которые находятся в двух шагах по меркам тех же школьников, чтобы поиграть в футбол? но при этом ты считаешь что с 3-х летними детьми очередь из которых составляет 2500 человек нужно идти на пустыри, которые возможно на пересечении с кировским находятся... Логика железная - главное чтобы меня не трогали и мне было хорошо... 

ответить
21 ноября 2011, 10:54
самое удивительное в этой истории, то что парочка пожилых бабушек там занимаются спортом и сынок одной из них копья по утрам там метает))) вот такая вот компашка которую с легкостью я лично могу назвать гопотой якобы там занимается спортом
ответить
21 ноября 2011, 10:59

Дорогие единороги! Я не Марина. И если вы считаете, что ее позицию поддерживает одна она, вы глубоко заблуждаетесь. Кстати, удачно вам проголосовать за ПЖиВ на декабрьских выборах, и дай бог когда ваши дети будут учиться в школе, у них ничего не отнимут в рамках предвыборного пиара, а ваши дома, если они частные, не снесут и не подожгут, чтобы построить очередной детский сад. Хотя, скорее торговый комплекс.  

 

ответить
21 ноября 2011, 10:59

Непонимание со стороны представителей взрослого поколения возмутило и молодых родителей, для которых новый детский сад – решение наболевшей проблемы с очередями в дошкольные учреждения.  

ответить
21 ноября 2011, 11:01
кстати говоря о приемуществах, основными преимуществами строительства этого детского сада на пришкольной территории - это первый проект, который свяжет дошкольное и среднее образование
ответить
21 ноября 2011, 11:04
если вы не Марина, может вы та самая бабулька в розовом, я бы скинул видео на вас, да тут банят))
ответить
21 ноября 2011, 11:05
[citat]автор: Баскин Роббинс для millitoriкстати говоря о приемуществах, основными преимуществами строительства этого детского сада на пришкольной территории - это первый проект, который свяжет дошкольное и среднее образование[/citat]

Судя по осведомленности, вы явно не из родителей школьников. Либо из них, но после основательной промывки мозгов на родительском собрании. Потому что я искренне не понимаю, ну нахрена связывать дошкольное и среднее образование? Смысл?? Общий бассейн?)) Чтобы два раза не тратиться? 

ответить
21 ноября 2011, 11:06
та самая беспредельная, и по всей видимости не адекватная бабушка "спортсменка"))) о да, по ней явно алтынка плачет
ответить
21 ноября 2011, 11:06

так нафига ты лезешь в ту тему, в которой нифига НЕ ПОНИМАЕШЬ? 

ответить
21 ноября 2011, 11:07
[citat]автор: гост КармЕесли вы не Марина, может вы та самая бабулька в розовом, я бы скинул видео на вас, да тут банят))[/citat]

Простите, но я слегка моложе.  

Кстати, а почему никого не смутило, что камень закладывали ДВА раза? 

ответить
21 ноября 2011, 11:08
[citat]автор: карме

так нафига ты лезешь в ту тему, в которой нифига НЕ ПОНИМАЕШЬ? [/citat]

Ой, специалист! Дядя, дядя (или тетя?), объясните мне, глупенькой, так в чем тут вся фишка? Вы же все-все знаете, и почему небо синее, и почему трава зеленая, и почему стадион разрушили) 

ответить
21 ноября 2011, 11:17

1. Отбирать спортивную площадку у школы со спортивным уклоном - идиотизм. 

2. Детсад можно построить в том районе и не отнимаю спортивную площадку у школы. 

3. Если и отняли (гады) - что даёте школе (школьникам) взамен? Какая альтернатива? 

Вывод: одно лечим - другое калечим. делая всё через жопу. Эх, Вячеслав Викторовмч... 

ответить
21 ноября 2011, 11:52

Такие "проекты" ЕдРа сделали из этой партии ПЖиВ. ИМХО 

ответить
21 ноября 2011, 11:57

Ну вот, на федералку опять попали. Сегодня в лентах столичных - Единая Россия строит садик отбирая школьный стадион... Как обычно - Саратов - жопа 

ответить
21 ноября 2011, 12:35
Марин ну хорош уже, твоих детей поперли из-зи тедя ведь только из гимназии, так ты теперь на 61-школу накинулась, бедные твои детишки.
ответить
21 ноября 2011, 12:43

володин будет зол... да, судя по прилетевшим на мед пчелкам, он уже в бешенстве... 

ответить
21 ноября 2011, 12:44
[citat]автор: Опять

Ну вот, на федералку опять попали. Сегодня в лентах столичных - Единая Россия строит садик отбирая школьный стадион... Как обычно - Саратов - жопа [/citat]

И не говорите. Причем все усиленно делают вид, что ничего не произошло. Потому что это не касается лично их.  

ответить
21 ноября 2011, 12:48

да какой уж там вид? судя по айпишникам, тут вся администрация и городская и районная собралась! у чиновников новая забава - троллить на сайтах и в блогах!! 

ответить
21 ноября 2011, 12:55
[citat]автор: келене

да какой уж там вид? судя по айпишникам, тут вся администрация и городская и районная собралась! у чиновников новая забава - троллить на сайтах и в блогах!! [/citat]

А потом руководители в мэрии ноют, что им людей не хватает, работы слишком много. А по-моему у кого-то слишком много свободного времени...    

ответить
21 ноября 2011, 13:06
школа остется только в плюсе, если говорить грубо, то во дворе школы будет бассейн, что это хуже чем какой то стадион, на котором алкаши бухают.
ответить
21 ноября 2011, 13:14
[citat]автор: регион 64школа остется только в плюсе, если говорить грубо, то во дворе школы будет бассейн, что это хуже чем какой то стадион, на котором алкаши бухают.[/citat]

Во-первых, будет ли во дворе школы бассейн - это еще очень большооой вопрос. Если вы верите предвыборным обещаниям, это на вашей совести. Во-вторых, а давайте тогда все стадионы, спортивные площадки и скверы снесем, а? Там же только бухарики, разве нет? Вырубим на корню! 

Мне, кстати, так никто и не ответил, зачем совмещать школу и сад? В первый раз слышу о таком. Объясните же мне плюсы помимо совместного бассейна (плюс сомнительный).  

ответить
21 ноября 2011, 13:28

Ой спасибо, никогда и не думал, что тружусь в администрации{#emotions_dlg.biggrin} 

ответить
21 ноября 2011, 13:29
[citat]автор: Наблюдателю

Ой спасибо, никогда и не думал, что тружусь в администрации [/citat]

Ммм... то есть все комменты в этой ветке ваши?=)))))))) Милое признание) 

ответить
21 ноября 2011, 13:49

просто было сказано, что все коменты принадлежат сотрудникам администрации{#emotions_dlg.biggrin} 

ответить
21 ноября 2011, 13:51

Сказано не мной. Так зачем же зацитировали мой комментарий? 

ответить
21 ноября 2011, 14:51

Все вылилось из уплотнения детских садиков СанПиН 2.4.1.2660 – 10 

И решения ЕР в соответствии с ним построить детско-школьный комплекс. 

Я за бассейн + хоккейную площадку + стадион + размещение детского сада внутри школы, как там написано+запихать туда все 2500 человек. И вода будет и тепло будет и волки сыты и деньги съэкономим. 

ответить
21 ноября 2011, 14:53

вам не надоело???? всё давно решено!!! без соплей и придурков!!!! Даёшь детский сад!!!!!! 

ответить
21 ноября 2011, 14:55

В соответсвии с требованиям можно разместить даже в спортзале. Молодых мам приглашали со всего города для голосования. Сегодня пойду записывать на диктофон их признательские показания. Жаль невинных девушек. В 17 лет стали мамами за сутки. 

ответить
21 ноября 2011, 14:57

Катрин, кстати из них. 

За невинное зачатие.{#emotions_dlg.biggrin} 

ответить
21 ноября 2011, 16:05

Во-первых, существует Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" Глава 2. Статья 13. Пункт 5. Порядок изменения назначения имущества, которое является муниципальной собственностью (земельные участки, здания, строения и сооружения, оборудование и иное имущество) и возникновение, обособление или приобретение которого связано с целями образования, воспитания, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания им медицинской, лечебно-профилактической помощи, социальной защиты и 

ответить
21 ноября 2011, 16:09

и социального обслуживания детей, устанавливается органами местного самоуправления при условии предварительного создания (приобретения, изменения назначения) имущества, достаточного для обеспечения указанных целей. Непонимающим: для учащихся школы № 61 предварительно не было создано (приобретено, изменено назначение) имущества, достаточного для обеспечения образования, воспитания, развития, отдыха и оздоровления детей, коим и являлась пришкольная территория, на котором находилось футбольное поле, хоккейная коробка и спорт. 

ответить
21 ноября 2011, 16:14

Сталкивать лбами мам дошколят и мам детей более старшего возраста - наиглупейшее занятие. Все мамы понимают, что дети вырастут и у них не будет места для занятий физкультурой и спортом. А вот нести ответственность за разваленные и распроданные дет. сады властьимущим не хочется. Вот и находят, якобы, виновных. 

ответить
21 ноября 2011, 16:37
<blockquote>Баскин Роббинс 21.11.2011 | 10:45 детский сад на 320 мест будет размещен по соседству с школой 61. Если кто не в курсе в Ленинском районе очередь в детские сады -более 3000 детей. Кроме того, в составе нового образовательного комплекса (школа-детский сад) планировался бассейн, предназначенный для занятий не только детей дошкольного возраста, но и учеников школы. </blockquote> Все в соответствии с новыми санитарными требованиям, уже ясно. Делают образцово-показательный проект. Он очень хорош в Юбилейном, никто не против. Бассейн - только для 
ответить
21 ноября 2011, 21:35

Баскин Роббинс, не нужно врать о "новом проекте". На базе школы №61 и детского сада №53 с 1990 года действовала программа размещения классов начальной школы (1-4) в помещениях детского сада и проведения занятий с соблюдением режима (о котором только сейчас начали заботится чиновники). На чсегодняшний день в д/с №53 продолжают учится несколько 4х классов, которые по окончании обучения перейдут в шк. №61. Однако в начале этого года д/с запретили набирать детей в эти классы, что вызвало недоумение и у родителей, и у сотрудников д/с. Теперь становится 

ответить
21 ноября 2011, 22:03

Клим +1 

53 хороший садик-начальная школа был. После свертывания классов неизвестно куда подевались ящики детские и остальное обеспечение. Собирали средства заново. А в остальном-без претензий. Английский был чуть ли не с яслей. В 63 школе требования ниже. Не все пошли в 61, боязно было в развалюху идти. А что же, требования теперь к комплексам школа-сад будут ниже? Без спортплощадок? 

ответить
21 ноября 2011, 22:14

Сделать комплекс из 3-х садиков. а школу убрать. Садик получится отменный. Отдавать будем в 87 гимназию. 

ответить
22 ноября 2011, 16:10

"Правда" и "иди н.а.х....... марина" - а за базар ответите? 

Вот Вы то точно за 500 руб продались, сидите целвыми днями строчите свои "умные" мысли, а как выборы пройдут и следа вашего здесь не будет. Молодогвардейцы <удалено модератором>

ответить
23 ноября 2011, 00:10

Обращение родителей учащихся МОУ "Средняя школа №61" к Президенту РФ Д.А. Медведеву 

gimnaziya-87-saratov.narod.ru/shkola-61-saratov 

ответить
23 ноября 2011, 10:09

Огласите список родителей, подписавшихся под этим обращением? какое право вы имеете представлять интересы всех родителей? 

ответить
23 ноября 2011, 10:12

а ты мля умный и не продажный... муж чтоли Марины? ЗАДОЛБАЛИ .УЕСОСЫ. РАЗВЕЛИ ХЕР ЗНАЕТ ЧТО! ЗАТУХНИТЕ 

ответить
23 ноября 2011, 22:09

Сереженька, перестань ругаться... А то вечером отшлепаю. Извините ее, она любит нашкодничать, чтобы я ее потом в постельке выпорол. 

ответить
24 ноября 2011, 21:29
Целый детский сад отдали на Уфимцева мировым судьям, неужели нельзя им подыскать помещение и вернуть туда детский сад, заодно и стадион сохранили бы, а то так мы вообще без спортивных площадок останемся ради пиара единороссов, перед выборами.
ответить
22 февраля 2013, 17:32

Закидать гнилыми помидорами директрису школы 61! И этих активистов кто за сторительство садика на территории стадиона школы 61 тоже!

ответить
27 апреля 2015, 19:51
Нужно сохранить все пришкольные стадионы,потому что это лакомые куски, для любого застройщика.Могу лишь посоветовать всем директорам школ,оформить территорию своих стадионов, в собственность школ (т.е.приватизировать их). Нанять для этого грамотных юристов, все нотариально заверить, и хранить эти бумаги,как зеницу ока.Иначе когда-нибудь, да отожмут ваши территории,и без особых проблем. Завезут спецтехнику- вот и все. Начинайте суетиться по этому вопросу прямо сейчас, вот вам мой совет!
ответить