Министр Татарков: действия правоохранителей "направлены на создание определённого общественного мнения"

Министр образования Саратовской области Гарри Татарков прокомментировал сегодняшние обыски в его ведомстве. Соответствующее сообщение появилось на сайте регионального правительства.

"Сегодня около 15.00 в министерство образования явились следователь и оперуполномоченные МВД г. Саратова. Мне предъявили документ, во вводной части которого было сказано, что в июне 2011 года возбуждено уголовное дело по факту совершения неустановленными лицами в неустановленном месте неустановленных действий по результату ЕГЭ. Было предложено предъявить «незаконные средства», «незаконные списки» и «иные незаконные документы», связанные с результатами ЕГЭ", - говорится в сообщении.

"В течение 40 минут проводился осмотр документов в моем служебном кабинете. Были изъяты жёсткие диски с моего компьютера, а также с компьютера моего помощника. Никаких документов из моего кабинета изъято не было. На изъятых жестких дисках никакой информации, кроме как служебной, содержаться не может. Считаю, что совершённые действия направлены на создание определённого общественного мнения".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции