Гарантийный фонд пристроит 15 млн рублей под низкий процент

без названия"Сбербанк России" победил в конкурсе "Гарантийного фонда для субъектов малого предпринимательства Саратовской области" на право заключения контракта на оказание услуг срочного банковского вклада (депозита) на сумму 15 млн рублей сроком на 366 дней под 5,46 % годовых.

Меньше процентную ставку в 5,3 % годовых предлагал только банк "ВТБ 24", ставший вторым по итогам конкурса. Самый большой процент по конкурсному депозиту предлагали "Росэнергобанк" и банк "Экспресс-Волга", их цена — 10 % годовых, немногим меньший процент – 9,68 % годовых – предлагал "Номос-Банк".

Однако Сбербанк по совокупности критериев набрал все же наибольшее количество баллов. В частности, его процентная ставка по кредитам малому бизнесу, предоставляемым под поручительство фонда, составляет 13,5 % годовых. "ВТБ 24" кредитует предпринимателей под 14,95 % годовых, "Номос-Банк" – 4 %, "Экспресс-Волга" - 27,5 % и "Росэнергобанк" - 20,5 %.

Еще один банк - ОАО АКБ "МОСОБЛБАНК" был не допущен конкурсной комиссией к участию в тендере в связи с ненадлежащим оформлением документов.

Ранее аналогичный конкурс на размещение 30 млн рублей выиграло ОАО АКБ "Инвестиционный торговый банк", где средства фонда будут лежать под 9 % годовых.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции