"Кристалл" пропустил шайбу в пустые ворота
Лев Гурский
Чайна-тур
08.12.2011 | 15:22
Просмотров: 108

Судьбу хоккейного матча "Кристалл" – "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск, Казахстан) решили два гола на последней минуте.

В этом матче в роли наставника "Кристалла" дебютировал чешский специалист Ян Захрла. Ему не удалось вдохновить аутсайдера Высшей хоккейной лиги на суперигру. Саратовцы старались, но побить порядком более высокий класс соперника не сумели. На пятой минуте они пропустили, играя в большинстве, на 14-й фактически забили себе сами. Эти шайбы отыграли Александр Черников и Руслан Абдрахманов, но больше команда не забила.

Решил судьбу матча в пользу гостей гол Руслана Берникова, который долго оспаривал защитник саратовцев Евгений Сапожков. Потом торпедовцы вышли втроем против пустых ворот – 5:2. "Кристалл" остается последним на "Западе" и готовится к приему красноярского "Сокола" (9 декабря, 18.30).