Андрей Саухин может остаться без денег

Правительство области обжаловало в кассационном порядке решение судьи Волжского районного суда Юлии Ефимкиной, которая удовлетворила в части иск руководителя Счетной палаты Андрея Саухина к правительству области и заместителю управляющего делами правительства Юрию Мельникову. Саухин требовал компенсировать ему моральный ущерб в сумме 1,5 миллионов рублей, нанесенный заместителем управделами, но судья оценила нанесенный моральный ущерб в 30 тысяч рублей и обязала правительство опубликовать решение суда на своем сайте.

Кассационная жалоба подана через канцелярию Волжского суда 16 декабря. После того, как в суд поступят отзывы сторон процесса, дело будет передано в кассационную коллегию Саратовского областного суда.

Напомним, что поводом для обращения Саухина в суд стал комментарий Мельникова на пресс-релиз счетной палаты, которая нашла нарушения при расходовании средств на автомобили правительственного гаража. По мнению Саухина, правительственный чиновник "распространил сведения, порочащие его честь и достоинство". Однако представитель Мельникова в суде заявил, что сведения распространил сам Саухин, а заместитель управделами прокомментировал и высказал свое личное мнение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции