Володин поставит регионам задачу избежать второго тура на президентских выборах
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.12.2011 | 10:35
Володин поставит регионам задачу избежать второго тура на президентских выборах
Просмотров: 153
Версия для печати

Владимир Путин должен победить на выборах президента 2012 года уже в первом туре, но его победа не должна дать оппозиции шанса поставить результат выборов и легитимность избрания Путина под сомнение, чтобы не спровоцировать массовые протесты. Так формулируется задача, которую новый первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин поставит губернаторам и региональным штабам в ближайшие недели, рассказал "Газете.Ru" источник, близкий к предвыборному штабу Путина.

По словам источника издания, "четких установок по цифрам пока нет, но будет дана команда не пережимать с административным ресурсом, особенно в крупных городах. Я думаю, что в Москве и Санкт-Петербурге задача будет поставлена набрать около 45%, в других регионах – 55–65%".

Политологи считают выбранную стратегию неудачной для этой кампании. Социологические показатели Путина в конце 2011 года далеки от идеальных, мобилизация административного ресурса в любом случае активизирует протестные настроения, а электорат Путина уже не так стабилен, как раньше, считают они.

На выборах президента 2000 года Владимир Путин победил в первом туре, набрав 52,94% голосов, на выборах в 2004 году он также выиграл в первом туре, получив 71,31%.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
29 декабря 2011, 11:28

даже едроссовский "бЛевада-центр", на днях опубликовавший рейтинг, одарил ВВВ всего-то 34 или 36% (точно не помню), а тут такое... Ну ничему жизнь майонезника не учит, а Саратову полюбас планку в 65% назначит, а может и все 75%, чтобы госдумовские результаты переплюнуть, нацлидера всё ж выбираем как-никак))) 

ответить
29 декабря 2011, 11:33

"свежо предание, да верится с трудом" , особенно в саратове, будут так каруселить что накрутят 30% 

ответить
29 декабря 2011, 11:42

Все ясно. На выборы можно не ходить. "Явная победа" ВВП будет обеспечена уже в первом туре без нашего участия. 

ответить
29 декабря 2011, 12:06

Задача поставлена правильно.Это уже пол дела 

ответить
29 декабря 2011, 12:06

интересно, а какие социологические показатели сейчас у путина? 

ответить
29 декабря 2011, 12:14
писал:
29 декабря 2011, 12:06

интересно, а какие социологические показатели сейчас у путина? 

См. первый коммент, отминусуй процентов 10 (т.к. это едросовская социологическая контора) и получишь приблизительно то, что тебя интересует 

ответить
29 декабря 2011, 12:17
писал:
29 декабря 2011, 12:06

Задача поставлена правильно.Это уже пол дела 

Прально, осталось и всего-то на*бать несколько десятков миллионов избирателей... 

ответить
29 декабря 2011, 12:17

Область,скажем нет Майонезу и всем майонезникам.Нам не нужны жулики и воры. 

ответить
29 декабря 2011, 12:17
писал:
29 декабря 2011, 11:33

"свежо предание, да верится с трудом" , особенно в саратове, будут так каруселить что накрутят 30% 

Да перепишут попросту протоколы и все. После думских выборов областной избирком даже не удосужился пресс-конференцию собрать, видно, боялись спалиться красными от стыда ушами.  

ответить
29 декабря 2011, 15:06

Что же вы помешанны так на фальсификациях и вбросах?!Даже вернее это все относится к одиному человеку) 

ответить
29 декабря 2011, 15:09

Просто это зависть,что в ЕР есть человек,который может конкретно определить задачи работы предвыборного штаба кандидата в президенты и настроить всех на достижение этой цели,а у оппозиции нет таких задач 

ответить
29 декабря 2011, 15:41

У оппозиции нет целей,кроме критики и организации митингов!Это их основной вид деятельности 

ответить
29 декабря 2011, 15:46

Критиковать-это легче всего.Труднее организовать правильную работу всего предвыборного штаба!Поэтому оппозиция и выбирает критику,чтобы потом снова устраивать митинги,шествия и т.п. 

ответить
29 декабря 2011, 15:54

Вася,ты ку-ку совсем!У тебя сдвиги по ходу по фазе!{#emotions_dlg.dash2} тебя всегда все на***вают что ли? 

ответить
29 декабря 2011, 17:15

ДеткО, ты такое забавное))) Примитивно-дебильноватое, но от того и забавное))) 

ответить
30 декабря 2011, 00:11

Гоп-стоп, наш вождь идет на третий срок.
Гоп-стоп, он здесь как царь, отец и Бог.
Он отвечает за успехи,  

Но не за провалы, 

А бюджетные прорехи 

Штопает Нaвaльный. 

Шлю привет телеканалам, 

Славящим систему и вождя. 

Гоп-стоп, растет кoррyпция в стране. 

Гоп-стоп, а корабли лежат на дне. 

О землю бьются самолеты, 

Падают ракеты, 

А на праздники и слеты 

Не жалеют сметы. 

Кое-как прожили лето – 

И за это, Вoвa, гранд мерси.  

Гоп-стоп, Рoссиeй правят страх и ложь. 

Гоп-стоп, а правда стоит медный грош. 

Но нам нужны не для продажи 

Правда и свобода, 

И ответит вoр за кражу 

Голоса народа. 

В общем, братцы, с Новым годом! 

Пусть вождям он по заслугам их воздаст!   

ответить