Молодежная сборная по хоккею под руководством экс-наставника "Кристалла" стала второй на чемпионате мира

Молодежная сборная России по хоккею под руководством экс-наставника "Кристалла" Валерия Брагина заняла второе место на чемпионате мира в Канаде.

В групповом турнире наши соотечественники заняли второе место после сборной Швеции. Победителям они проиграли 3:4 в овертайме, остальные три матча выиграли – у Швейцарии 3:0, Словакии 3:1, Латвии 14:0. В четвертьфинале были пройдены чехи – 2:1 в овертайме, в полуфинале канадцы – 6:5. В решающем матче россияне, носившие звание чемпионов мира, снова встретились с шведами – и уступили в овертайме 0:1.

Несмотря на утрату титула, Брагин рассчитывает остаться в сборной и готовить ее к новому чемпионату мира, который в конце этого года стартует в Уфе. Пока он отвергает предложения клубов КХЛ, которые предлагают должность главного тренера.