Саратовский лыжник – в 33 секундах от пьедестала
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
01.02.2012 | 18:00
Просмотров: 199

В подмосковном Красногорске прошло первенство Центрального федерального округа по лыжным гонкам.

Лучшие саратовские лыжники проходили отбор на первенство России в компании соперников из Москвы, Подмосковья и других регионов ЦФО – и не затерялись на солидном фоне. Егор Сорин занял четвертое место на 30-километровке классическим ходом, отстав на минуту 42,2 секунды от Сергея Новикова (Московская область), на 59,9 от Артема Жмурко (Московская/Кемеровская область), на 33,1 от Артема Жмурко (Москва/Нижегородская область). В спринте он стал 13-м. Светлана Хвостункова заняла десятые места на "десятке" и в спринте свободным ходом.

В первенстве ПФО, которое прошло в Ижевске, лучший среди саратовцев результат на 15-километровке свободным стилем показал Виктор Копысов - 17-е место. Павел Костин – 21-й в этой дисциплине, 29-й – на "тридцатке" "классикой".